Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / ГИБДД вновь обращается к водителям

ГИБДД вновь обращается к водителям

15 октября 2019 в 18:16
Категории: Новости

ГИБДД вновь обращается к водителямГИБДД вновь обращается к водителям

Госавтоинспекторы бьют тревогу, участились случаи дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. Только за минувшие три дня, в автокатастрофах погиб один человек, двое находятся в больнице с травмами различной степени тяжести, в их числе 14-летняя девочка.

Пьяный водитель за рулем – опасность для жизни окружающих и своей собственной. Эту расхожую истину знают, вроде бы все, но дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей, к сожалению, продолжают пополнять статистику ГИБДД. В настоящее время, в частности, есть трагические примеры.

ПАВЕЛ ЧЕКЛЕЦОВ, КОМАНДИР ВЗВОДА ОР ДПС ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Наблюдается общее увеличение  ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Так, за прошедшую неделю произошло 2 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. Один из них управлял мотоциклом, также не имел специального права на управление транспортным средством. В результате ДТП пассажирка мотоцикла погибла уже в больнице».

В ГИБДД в очередной раз обращаются ко всем водителям и напоминают об ответственности, которая наступает в случаях таких ДТП.

ПАВЕЛ ЧЕКЛЕЦОВ, КОМАНДИР ВЗВОДА ОР ДПС ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Также мы хотим предупредить водителей воздержаться от управления в состоянии алкогольного опьянения транспортными средствами, т.к. действующим законодательством, КоАП, предусмотрено наказание за данные правонарушения. Это штраф 30 тыс. рублей, также лишение специального права на управление транспортным средством  от 1,5 до 2-х лет. Если водитель не имеет права на управление, тогда грозит наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей либо административный арест на срок до 15 суток».

За повторность управления транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уже уголовная ответственность по статье 264 прим. 1. Наказание, напоминают в ГИБДД, может быть либо штраф от 200 до 400 тысяч рублей, а также лишение свободы, исправительные обязательные работы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.