Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Депутаты Думы обозначили ряд приоритетных задач на 2020 год перед комитетом ЖКХ

Депутаты Думы обозначили ряд приоритетных задач на 2020 год перед комитетом ЖКХ

15 октября 2019 в 18:17
Категории: Новости

Депутаты Думы обозначили ряд приоритетных задач на 2020 год перед комитетом ЖКХДепутаты Думы обозначили ряд приоритетных задач на 2020 год перед комитетом ЖКХ

Депутаты Думы озвучили пожелания одному из ключевых комитетов администрации на 2020 год. На какие объекты жилищно-коммунального хозяйства планируется направить бюджетные средства, расскажем далее.

Дороги, газификация отдаленных территорий, ремонт теплотрасс. Сегодня депутаты обозначили ряд приоритетных задач на 2020 год перед комитетом ЖКХ администрации города. В новом году по большому счету задачи прежние это обеспечение стабильной работы системы теплоснабжения и комфортная городская среда.

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО ЭТС И ЖКХ: «По нашей комиссии вопросы остаются — это вопросы благоустройства и строительство дорог, капитальный ремонт дорог.  Наше предложение: на будущий год   рассмотреть ремонт периферийных дорог, таких как Медянкино, дорога, которая ведет в больницу на Горке, улица Визе. Нужно обращать внимание на эти дороги и этим заниматься.»

Также на особом контроле думской комиссии по ЖКХ находятся вопросы газификации. Несколько лет подряд депутаты, что называется, «бились» за газ в поселке Медянкино. И этот вопрос удалось решить: с приходом в поселок голубого топлива жизнь в поселке «закипела». Сегодня на очереди старейшее село Филькино и поселок Новая Кола.

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО ЭТС И ЖКХ: «Что касается строительства газопровода, то будем продолжать работу по Филькино и Коле. Это сельские территории и газ должен быть и там. Думаю, бюджет нам удастся сбалансировать, чтобы получить для города максимальную пользу.»

Как отметил Александр Орлов работы по-прежнему много, основная часть вопросов касается организации комфортной городской среды.

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО ЭТС И ЖКХ «Понятно, что мусорная реформа продолжится, много вопросов по строительству контейнерных площадок. Мы планируем увеличить расходы на скос травы, формовку тополей. Если все эти вопросы держать на постоянном контроле, то город продолжит меняться в лучшую сторону!»

Поддержали депутатов и чиновники. Сегодня дан старт формированию бюджета на 2020 год. И сейчас, по возможности, необходимо учесть все пожелания и потребность горожан по формированию комфортной городской среды. Разумеется, все исполнится – были бы средства.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО  БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО -ДОРОЖНОЙ СЕТИ: «Сейчас план подготовлен. Там существенно увеличен бюджет на озеленение: там скос травы, озеленение, даже посадку новых деревьев мы предусмотрели.»

Содержание кладбищ, по словам Александра Докучаева,  также требует особого внимания: жители города систематически жалуются местным властям на подъездные дороги к местам захоронений, покосившиеся заборы и мусор. На решение данных вопросов необходимо ежегодно планировать средства местного бюджета. Отдельная тема это капитальный ремонт дорог. В этом году ситуация с дорожным ремонтом сдвинулась с мертвой точки, однако, ситуация здесь остается напряженной.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО  БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО -ДОРОЖНОЙ СЕТИ: «Заявку подали на капительный ремонт дорог, улица Каляева, дорога по улице Паровозников. К новым домам по Визе планируем дорогу капитальную, там просто дорога в шлаковом варианте. Надеемся, что финансирование подтвердится.»

В настоящий момент думские комиссии приступили к рассмотрению доходной части бюджета – главного документа, по которому будет жить город в ближайший год.  Итоговый документ увидит свет за несколько дней до наступления нового 2020 года.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.