Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / К 60-летию ДК «Надеждинский»

К 60-летию ДК «Надеждинский»

14 октября 2019 в 17:54
Категории: Новости

К 60-летию ДК «Надеждинский»К 60-летию ДК «Надеждинский»

Дом культуры «Надеждинский» — это не только концертная деятельность. Здесь живут и занимаются творчеством множество объединений. Одной из таких школ талантов является изостудия «Радуга».

Сегодня в изостудии «Радуга» около 50 детей, которые начинают заниматься изобразительным искусством с 5-ти лет. При этом здесь, в первую очередь,  учат самовыражаться, а линии и композиции на втором плане.

ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ИЗОСТУДИИ «РАДУГА» ДК «НАДЕЖДИНСКИЙ»:

«Я не требую конкретики. Не учу основам живописи. Здесь любая фантазия. Главное научить не бояться чистого листа. Лист большой. Это совсем не детский формат».

Передать красоту мира можно разными способами. В ход идут краски, пластилин, соленое тесто и природные материалы. Все это можно увидеть наглядно: каждый уголок изостудии украшен работами студийцев. Они старательно выполняют все задания педагога, вкладывая в свою работу всю широту детской души.

АЛЕКСАНДРА ЕСИНА:

«То, что сюда прихожу, чтоб научиться рисовать. Рисовать больше люблю. Хожу второй год. Рисовали лисичку».

ДАРЬЯ КУЗНЕЦОВА:

«Я подумала, мама записала.

Ты хочешь стать художником?

Да.

Получается?

Да.

Где работы можно увидеть?

У меня дома они».

Уже ближе к вечеру после детского сада в класс начали собираться самые юные художники и скульпторы поселка Энергетиков, сменив своих более старших товарищей. У каждого целая сумка принадлежностей для творчества. Но они готовы открывать для себя новый неизведанный мир прекрасного, в который их провожает Татьяна Кузнецова. Она уже давно вместе со своими подопечными буквально «летает в облаках». И этот полет открывает таланты, чьи работы потом отличаются за пределами города своей неповторимостью. А к юбилею Дома культуры «Надеждинский» студийцы готовят свой подарок, который украсит родные стены и станет ориентиром для следующих воспитанников.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.