Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовский театр драмы им.Чехова вернулся из летнего отпуска!

Серовский театр драмы им.Чехова вернулся из летнего отпуска!

11 октября 2019 в 19:15
Категории: Новости

Серовский театр драмы им.Чехова вернулся из летнего отпуска!Серовский театр драмы им.Чехова вернулся из летнего отпуска!

Чеховцы готовятся к яркому открытию нового театрального сезона. Чем они планируют удивлять своего зрителя, расскажем в следующем сюжете

Для тех, кто с нетерпением ждет возможности посетить театр драмы им.Чехова и посмотреть любимые спектакли — у нас есть хорошие новости. Театр вернулся из летнего отпуска, а актеры уже приступили к репетициям. По традиции, новый сезон открывают премьерой — в этом году ей станет спектакль «Укрощение строптивой» по одноименной пьесе Уильяма Шекспира.

ВЛАДИМИР МИХЕЛЬСОН, РЕЖИССЕР СПЕКТАКЛЯ «УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ»: «Потрясающая пьеса! Она открыта, там нет каких-то тайных ходов и скрытых смыслов. Это старый театр, я его очень люблю, потому что там человек что чувствует, то и говорит. Сегодняшнему зрителю этого очень не хватает. Я буду рассказывать эту историю нашим, сегодняшним языком, потому что и ритм жизни, все у нас другое сейчас.»

К работе над «Укрощением строптивой» серовские актеры приступили под руководством Владимира Михельсона — главного режиссера Московского государственного театра киноактёра. В его репертуаре около 50 спектаклей, как классических, так и в жанре соверменной драматургии. Владимир Григорьевич отмечает, что очень любит моноспектакли, ведь ему не раз приходилось работать с небольшой труппой и маленькой сценой, но в Серове он покажет зрителю по-настоящему масштабную работу, где у каждого актера будет своя сюжетная линия.

ВЛАДИМИР МИХЕЛЬСОН, РЕЖИССЕР СПЕКТАКЛЯ «УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ»: «Работа предстоит большая, огромная. Во-первых, это пьеса длится около 2,5 часов, а еще здесь нет ни одного проходного персонажа. Нет такого, что герой что-то сказал и ушел – у каждого актера серьезная роль в стихах. Моя работа помогать каждому артисту выстроить пусть, который проходит его персонаж от начала истории к ее концу, а потом все эти линии соединить в одну историю. Это огромнейшая работа!»

ОЛЬГА ХОРУК, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ИМ. А.П.ЧЕХОВА: «Конечно, очень волнительно работать с такой мировой пьесой «Укрощение строптивой», с которой работали такие мастера, как Элизабет Тейлор и Людмила Касаткина. Волнительно приступать к такой работе, это очень почетно. Вообще, Шекспировские страсти – это всегда где-то на грани: любовь и смерть, восторг и покой, ненависть и безумие. Это все очень интересно, я думаю, что ни один зритель не уйдет со спокойной душой и спокойным сердцем. Какие-то нотки души мы обязательно затронем и удовольствие получим и мы, и зритель.»

АЛЕКСЕЙ КИЗЕРОВ, АКТЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ИМ. А.П.ЧЕХОВА: «Конечно, приятно, когда очень хороший материал и хорошая учеба для себя. Надеюсь, что зритель здесь тоже увидит что-то для себя интересное, смешное, грустное, вредное.»

В 78 театральном сезоне зрители познакомятся с молодыми интересными актерами, которые уже активно участвуют в репетициях. Один из них —  Александр Нечаев. Новый для серовского зрителя актер работал в театрах Екатеринбурга и Краснотурьинска, также снимался в короткометражном фильме «Клавиши». В этом году мы не раз увидим Александра в постановках театра драмы им.Чехова.

АЛЕКСАНДР НЕЧАЕВ, АКТЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ИМ. А.П.ЧЕХОВА: «Меня пригласил на работу директор Владимир Анатольевич. Я не долго раздумывал, от такого предложения сложно было отказаться! Еще ни разу не пожалел об этом. Здесь прекрасные люди! В театре самое главное каков из себя актер, а здесь все профессиональны. Партнерство в театре – это на первом месте, а все остальное потом.»

На репетиции, подготовку новых декораций и запоминающихся костюмов у чеховцев осталось чуть больше недели — уже 25 октября они откроют 78 театральный сезон премьерой спектакля «Укрощение строптивой». Билеты разлетаются, как горячие пирожки —  успевайте приобрести их заранее в кассах или на сайте teatrserov.ru. Увидимся в зрительном зале!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.