Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Сегодня ученики школы № 13 сдавали нормативы ГТО

Сегодня ученики школы № 13 сдавали нормативы ГТО

11 октября 2019 в 19:26
Категории: Новости

Сегодня ученики школы № 13 сдавали нормативы ГТОСегодня ученики школы № 13 сдавали нормативы ГТО

Центр тестирования ГТО детско-юношеской спортивной школы сегодня провел работу на территории поселка Энергетиков. Кто пришел побороться за отличительный знак расскажем далее.

Бег на короткие и длинные дистанции — 30, 60 метров, а также 1, 1,5, 2 и 3 километра, метание гранаты – такие нормативы ГТО выполняли сегодня ученики школы № 13 на стадионе «Энергия».

ОЛЬГА БЛАГОДИР, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО ДЮСШ: «Центр тестирования ГТО ДЮСШ по приглашению 13-й школы уже не первый раз принимает нормативы. В сегодняшнем мероприятии принимает участие более 70 человек всех возрастов. Хотелось бы отметить, что учителя 13-й школы приводят подготовленных детей, и в дальнейшем практически все они становятся обладателями знака ГТО различного достоинства».

Эмоций, надо сказать, было море: и радость – от удачных стартов, и переживания – от недостаточных тренировок. Но все постарались, и, конечно, сделали для себя определенные выводы.

ЕГОР ЧЕРНИКОВ, УЧЕНИК 11 КЛАССА ШКОЛЫ № 13: «Сдаю ГТО первый раз, впечатления максимально положительные. Занимаюсь спортом, и надо показывать результаты. Я считаю, золотой знак нужен. Хотел бы сказать: занимайтесь спортом!».

СЕРГЕЙ ЖИТЛУХИН, УЧЕНИК 11 КЛАССА ШКОЛЫ № 13: «Настроение хорошее. Пробежал как-то не очень, надо тренироваться именно на короткие дистанции. Я, в принципе, не собирался бежать сегодня, но пробежал. Советую всем готовиться».

НАТАЛЬЯ ФЕДОСЕЕВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО ДЮСШ: «Центр тестирования ГТО ДЮСШ работает круглогодично. Мы принимаем нормативы на спортивных сооружениях ДЮСШ и на других объектах. И также мы сотрудничаем со школами. В течение года мы провели порядка 20 физкультурно-массовых мероприятий. Пока до снега мы сотрудничаем по школам, принимаем нормативы, которые позволяет погода, т.е. это кроссовые дисциплины, метание гранаты».

Надо сказать и о том, что Центр тестирования ГТО ДЮСШ также серьезно относится к подготовке судей. Все они квалифицированные, в основном, это учащиеся детско-юношеской спортивной школы, т.е. ребята сами занимаются спортом, имеют спортивные разряды, первый разряд, кандидаты в мастера спорта, прошедшие обучение по приему нормативов комплекса ГТО и имеющие первую, вторую, третью судейские категории. Как рассказали нам представители Центра тестирования ГТО ДЮСШ, такие судьи не только качественно примут нормативы, но и подскажут участнику, как более достойно выполнить свой норматив.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.