Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Ах, этот миг неповторимый

Ах, этот миг неповторимый

11 октября 2019 в 19:36
Категории: Новости

Пожелание «Совет да любовь» эти супружеские пары впервые услышали 50 лет назадПожелание «Совет да любовь» эти супружеские пары впервые услышали 50 лет назад

Пожелание «Совет да любовь» эти супружеские пары впервые услышали 50 лет назад. И спустя годы получили его вместе со знаком отличия с таким же названием. 9 пар накануне получили поздравления и награды, учрежденные Губернатором Свердловской области за любовь и верность, пронесенную через полвека.

В Серовском городском округе уже 1104 супружеские пары отметили полувековой юбилей со дня свадьбы. В их число совсем недавно влились еще 16, став обладателями почетного знака Свердловской области «Совет да любовь». По традиции в серовском ЗАГСе награды вручали в торжественной обстановке, где кроме девяти пар молодоженов были их друзья, родные, дети и внуки.

МАРИНА ЛЫГИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЗАГС:

«Полвека вдвоем вы встречаете рассветы. Сменяются годы. И только ваша любовь неизменна. Но в ваших душах тот же свет».

Все повторилось, как и 50 лет назад: пожелания счастья и семейного благополучия, долгих лет супружеской жизни. Эти наказы они выполнили. В этот раз  их благодарили за любовь и верность.

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ:

«Именно в год 125-летия города мы рады приветствовать вас в этом зале. Какие были эти 50 лет. В зале родные и друзья, те, кто был с вами рядом».

50 лет назад  марш Мендельсона звучал на заре их отношений. Теперь он аккомпанировал зрелости их любви. В танце отразилась вся гамма чувств этих пар: мужчины поддерживали и оберегали, отчего глаза невест сияли и на лицах расцветала улыбка. А рядом с ними в этот момент были самые близкие и родные, которые разделили с ними их «золотое» счастье. Секрет счастливой супружеской жизни кроется в уважении и доверии, а ссоры, как же без них, говорят, делают союз еще крепче.

ГАЛИНА И ВИКТОР НОСОВЫ:

«Это в 65 произошло. Потом его забрали в армию. Потом он вернулся. Я ждала 3 года. Была уже дочь. И в 69 записались.

Как делали предложение?

Просто».

НИНА И ГРИГОРИЙ ЗУБКОВЫ:

«За своего ученика вышла замуж. Он на год моложе. Он первый раз подошел. Оказалось, живем рядом. Пришлось предложение делать».

Вручение знаков отличия – это дань уважения к людям, которые сохраняют самые главные семейные ценности – любовь и согласие, рождение и воспитание достойных продолжателей этих традиций. это еще и уникальный пример для последующих поколений, которым есть, у кого учиться.

АЛЕВТИНА И АНАТОЛИЙ БОЯРШИНОВЫ:

«Белое платье было?

Конечно, платье, фата.

Сохранилось?

Нет. У дочери уже другой фасон был.

Поделитесь секретом, как прожить 50 лет?

Чтобы доверяли, уважали, любили друг друга. А иначе никак».

Каждая семейная история по-своему трогательная, но есть одна общая черта – эти супруги сохранили и сберегли самое дорогое, что есть у человека: любовь и возможность быть с любимыми рядом. Полувековой рубеж пройден, дальше, говорят юбиляры, будет легче идти к другим знаменательным датам.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.