Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Золотой тигр» принес воспитанникам Центра «Эдельвейс» массу призовых мест

«Золотой тигр» принес воспитанникам Центра «Эдельвейс» массу призовых мест

8 октября 2019 в 18:08
Категории: Новости

Сразу два спортивных отделения Центра «Эдельвейс» выставили бойцов на соревнования, которые проходили в рамках Международного фестиваля силовых и боевых видов спорта «ЗОЛОТОЙ ТИГР» 4-6 октября в «ЕКАТЕРИНБУРГ-ЭКСПО».

В частности, бойцовский клуб «Лион» при клубе «Огонек» (тренер Сергей Кауров) был представлен тремя спортсменами. Они участвовали в Чемпионате и Первенстве по восточному боевому единоборству Кобудо. По итогам – два первых места и одно – второе. Как отмечает сам Сергей Николаевич, он оценивает своих ребят на 4+.

– Есть недочеты, над которыми будем дальше работать, дальше развиваться, практиковаться, – поделился своим мнением Сергей Кауров. – Доволен тем, что они за все бои ни разу не устали. Развита у них общая физическая подготовка. Каждый из них провел по два боя. Противники уставали, а мои ребята даже не вспотели. Все трое занимаются боевыми искусствами у меня не один год.

Отметим, по результатам этих соревнований спортсмены прошли отбор на Чемпионат России.

Добавим, что под эгидой турнира «Золотой тигр» Федерация «Комбат-самооборона» проводила Кубок Свердловской области по комбат-самообороне и Кубок области по всестилевому каратэ. В этих соревнованиях приняли участие 11 воспитанников секции единоборств «Лидер» при клубе «Спутник», тренер Владимир Чикишев. Они соревновались в двух разделах: кикбоксинг и рукопашный бой. По итогам – семь первых мест, остальные – призовые места. Отметим, впервые в соревнованиях приняла участие семилетняя Вика Гвоздева, которая потянулась в секцию Владимира Николаевича вслед за старшим братом и уже заняла два призовых места.

– Все это – результат подготовки ребят, ничего по волшебству не происходит, – считает Владимир Николаевич. – Твердая «пятерка» — моя оценка выступлению ребят. Очень хороший результат показали новички. Соревнования я проанализировал.  Они были первыми в этом году, поэтому работы в любом направлении непочатый край. Будем делать упор на функционалку, то есть на выносливость.

Ближайшие планы у Владимира Чикишева – подготовка к международному семинару по джиу-джитсу, который будет проходить 11-13 октября в Екатеринбурге. А также еще несколько соревнований разного уровня в ближайшие три месяца.

Победители и призеры как «Лидера», так и «Лиона» привезли домой медали и дипломы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.