Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости /  Подарок жителям поселка Энергетиков

 Подарок жителям поселка Энергетиков

8 октября 2019 в 18:20
Категории: Новости

Подарок жителям поселка ЭнергетиковПодарок жителям поселка Энергетиков

Уже в ноябре жители поселка Энергетиков получат возможность смотреть киноновинки на большом экране недалеко от дома. В ДК «Надеждинский» завершается строительство кинозала! Наша съемочная группа оценила ход работ.

Дом культуры «Надеждинский» готовится к своему 60-летнему юбилею, когда будет не только принимать поздравления и подарки, но и дарить жителям микрорайона новые интересные мероприятия. Одним из таких подарков станет кинозал на 45 мест, который сегодня уже приобретает понятные очертания. Зал практически готов к показу кинофильмов. Работы выполнены на 90%.

НАТАЛЬЯ АНДРАШИТОВА, ДИРЕКТОР ДОМА КУЛЬТУРЫ «НАДЕЖДИНСКИЙ», ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИИ:

«До конца недели будет сделан пол, ковролин есть. К концу недели доставят кресла. Не готово еще фойе. Проблема осталась с дверями. Мы хотим, чтобы было в едином стиле. Еще мы решили сделать главный холл – вход в ДК. Но сохранить его форму, что все-таки это Дом культуры».

Для поселка Энергетиков, где сегодня около 10 тысяч жителей, кинозал станет еще одной формой проведения досуга. Кроме того, его отсутствие доставляло неудобство для любителей киноискусства. Теперь эта проблема решена. Пока в кинозале планируется проведение 5 сеансов в день. И первыми посетителями, конечно, станут детсадовцы и школьники. Все это стало возможным благодаря поддержке Фонда кино и получению гранта на модернизацию кинозала. На пять миллионов рублей был отремонтирован сам зал, а также  приобретено звуковое и проигрывающее кино оборудование.  Еще 3,5 млн.рублей будет израсходовано на ремонт и обновление холла, где расположатся огромная люстра и стойка для билетов.

НАТАЛЬЯ АНДРАШИТОВА, ДИРЕКТОР ДОМА КУЛЬТУРЫ «НАДЕЖДИНСКИЙ», ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИИ:

«Этот грант мы написали заявку в феврале. В конце июня мы вошли в пятерку победителей. На поселке Энергетиков будет эта чудесная форма культуры и досуга людей. Будут посещать киносеансы, кинопрограммы, театральные вечера. Думаю, это будет подспорьем, люди будут знать, танцевать или любить кино».

Торжественное открытие нового кинозала в Доме культуры «Надеждинский» состоится в день празднования юбилея – 31 октября. Тогда же жители поселка смогут по достоинству оценить качество звука и картинки, удобство кресел и на большом экране увидеть шедевры отечественного и зарубежного кинематографа. При этом, им не придется ехать в город, согласовывая поход в кино с движением общественного транспорта. Теперь качественное кино ждет их прямо дома.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.