Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Линейка-старт детского дома-школы

Линейка-старт детского дома-школы

8 октября 2019 в 18:15
Категории: Новости

Линейка-старт детского дома-школыЛинейка-старт детского дома-школы

Воспитанники детского дома-школы начинают серию мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы. Сегодня они встретились на мемориале воинам-металлургам. В следующем сюжете расскажем подробнее.

Память о войне, о великом подвиге обычных людей, отдавших все во имя жизни и независимости нашей Родины – священна. И в следующем году  9 мая мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Ученики и педагоги, сотрудники детского дома-школы сегодня пришли к мемориалу воинам-металлургам и труженикам тыла. На городском мемориальном комплексе сейчас, как известно, проводится реконструкция. А сегодняшней линейкой дан старт Году памяти и славы в честь 75-летия Великой Победы.

СВЕТЛАНА АХМЕТЗЯНОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО ДОМА-ШКОЛЫ: «Указом Президента РФ 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Сегодня мы проводим линейку-старт акциям, проектам, поисковым операциям, которые приурочены к 75-летию Великой Победы. На линейке-старте мы даем старт большим делам. Сегодня после мы продолжим исторические уроки в музее металлургического завода, механического завода, в Серовском историческом музее, посетим музей полиции. Очень приятно, что в эту акцию включились и ветераны. И конечным итогом всех наших дел в школе будет участие педагогов, учащихся в акции Бессмертного полка и написании героической летописи истории нашей малой Родины».

На линейке ребята и взрослые рассказывали о великом народном подвиге, неоценимом вкладе в Победу серовчан, металлургов, делавших все возможное и невозможное на фронте и в тылу.

АЛИСА КОПТЕЛОВА, УЧЕНИЦА 7 КЛАССА: «Мне кажется, проводить такие мероприятия очень важно. Мы не должны забывать историю. Мы должны отдавать должное людям, которые отдали за нашу жизнь свою жизнь. Я не понимаю тех, кто говорит, зачем это. Если бы они также думали тогда и не пошли воевать, то не родились бы, а если бы родились, то в плену. Это не жизнь».

ВЛАДИСЛАВ СЫЧУГОВ, УЧЕНИК 7 КЛАССА: «Я думаю, важно чтить наших прадедов, солдат, которые отдали все, чтобы защитить Родину».

Также к собравшимся обратился ветеран боевых действий Александр Туснолобов, рассказавший о своей службе.

АЛЕКСАНДР ТУСНОЛОБОВ, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ: «Службу в милиции я начинал в начале 90-х годов. А когда начались боевые действия на Северном Кавказе, чтобы обеспечить охрану общественного порядка, были командированы на Северный Кавказ в виде сводного отряда Свердловской области. Приехал я туда первый раз в 2002 году. В составе нас прибыло около 250 человек. Встречаемся с молодежью, рассказываем молодому поколению, что происходило на тот момент, какие были задачи поставлены».

Участники мероприятия почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. А впереди, напомним, у юных серовчан и их наставников – много больших важных дел, приуроченных к 75-летию Великой Победы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.