Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Еще один спортивный уголок появился в Серове

Еще один спортивный уголок появился в Серове

7 октября 2019 в 16:55
Категории: Новости

Еще один спортивный уголок появился в СеровеЕще один спортивный уголок появился в Серове

Еще одна из пяти благотворительных площадок от компании «Спортмастер» отмечает открытие. Около клуба «Спутник» в поселке Металлургов детвора теперь знает, где набираться сил! Подробности в следующем сюжете.

Еще один спортивный уголок появился в Серове, открытие площадки в этот раз отмечали в поселке Металлургов. Территория клуба «Спутник» была выбрана для возведения одной из пяти благотворительных площадок от компании «Спортмастер».

ТАТЬЯНА КАЗАНЦЕВА, ДИРЕКТОР МАГАЗИНА «СПОРТМАСТЕР» В СЕРОВЕ: «Наша компания реализует проект «Поколение Спортмастер» с 2014 года, в рамках которого безвозмездно изготавливаются и доставляются в различные регионы страны оборудование для спортивных городков. Сегодня установлено 780 площадок в 70 городах. Очень приятно, что именно в наш город были доставлены 5 комплектов площадок!»

Благотворители отмечают, все оборудование – сертифицированное и отвечает всем требованиям безопасности. От снарядов до специального покрытия. На прочность каждый элемент уже проверили сторонники движения воркаут, для гостей они устроили показательные выступления.

Конечно, следить за чистотой площадки предстоит местным жителям и коллективу клуба «Спутник», а местной детворе предстоит учиться беречь труды строителей. Городские власти в свою очередь благодарят спонсоров, пять отдаленных территорий города-юбиляра обзавелись спортивными снарядами, где заниматься могут и дети, и взрослые.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Что мы сейчас видим? Наша современность: машина отвезет, жена накормит, супермаркет предоставит необходимое – все условия, чтобы сидеть на мягком диване и ничем не заниматься. Наш организм требует физических нагрузок, потому, благодаря объектам, которые нам предоставил Спортмастер, местные жители смогут заниматься физкультурой. Поздравляю с открытием!»

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО: «Очень здорово выбрано администрацией, что площадки на окраинах – Филькино, Птицефабрика, поселок Металлургов, в «Веселом Бору» и еще площадка в центре города.»

А уж как рада местная детвора, для которой клуб «Спутник» — как центр притяжения. Здесь они занимаются прикладным творчеством, танцами, единоборствами, а теперь получили новые возможности для занятий физкультурой. Раньше, говорят ребята, приходилось уходить гулять к 9-й школе или выбираться в центр города.

УЛЬЯНА И ПОЛИНА: Раньше гуляли возле городской почты и так не так весело, как здесь. Эта площадка ближе к дому, можно заниматься спортом, чтобы потом сдавать нормативы по физре»

КАТЯ И СНЕЖАНА: «Раньше гуляли за клубом, занимаемся здесь танцами. Площадка нравится, уже гуляли тут. Все прикольно и круто!»

ДАША И МИЛАНА: «Площадка классная, можно позаниматься, набраться сил. Возле дома площадок не было, приходилось ходить к школе, теперь есть куда ходить»

Ждут подобную площадку и в центральной части города, во дворе 4 дома по улице Кирова. Здесь строителям предстоит переделать фундамент под снаряды, 17 сентября мы рассказывали, как нетерпеливые спортсмены проигнорировали ограничительную ленту и начали пользоваться площадкой до того, как застыла бетонная смесь. А вот радость подобный комплекс снарядов уже приносит в поселке Филькино, где его установили около школы. Площадкой с удовольствием пользуются не только школьники, но и жители поселка. Еще одна площадка запланирована в поселке Вятчино, а также появится подобный комплекс на территории одного из загородных лагерей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.