Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Учитель – это больше, чем профессия

Учитель – это больше, чем профессия

4 октября 2019 в 17:56
Категории: Новости

Учитель – это больше, чем профессияУчитель – это больше, чем профессия

День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Серовское педагогическое сообщество каждый год в начале октября принимает поздравления и благодарность за труд. Сегодня их поздравляли представители всех уровней власти и вручали заслуженные награды.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА:

«Вы успешно трудитесь на всех новых направлениях. Открывается уральская инженерная школа, точки роста, спорт и творчество – везде видна ваша рука, душа. Разрешите сказать вам большое спасибо».

Глава округа в своем приветствии вспомнил свою первую учительницу, которая занимает особое место в душе каждого.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Конечно помню. С трепетом отношусь. Мы уважали и боялись. Хотелось бы, чтобы сегодня дети относились с уважением к учителям. Это важно. Ведь они отдают не только знания, а частичку сердца каждому ребенку».

Приходят в класс, а остаются в сердце – эти слова сегодня лейтмотивом звучали в каждом выступлении и трогали душу каждого в зале. Каждый серовский учитель выбрал профессию не случайно. Например, Татьяна Борисова 41 год преподает историю и принадлежит к большой семейной династии педагогов.

ТАТЬЯНА БОРИСОВА, УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ ШКОЛЫ №14:

«Как мы с сестрой говорим: у нас гены. Мой дед был учителем в сельской школе. Погиб под Москвой. Его дочь стала учителем математики. Я учитель истории. Сестра работает в детском саду. Моя племянница руководит школой в Киеве, дочь заканчивает Университет им.Лесгофта».

Учитель – это состояние души. Их большой багаж знаний и опыта, традиции и новаторство – основа любой современной школы. На смену ветеранам приходят молодые, на которых лежит ответственность за воспитание будущих инженеров, космонавтов, спортсменов.

АНДРЕЙ РЕЦЛАВ, УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ ШКОЛЫ №15:

«Любая профессия сложна. Учитель – это ответственность за детей. Они бывают разные. Но плохих детей не бывает. Учим, воспитываем, выпускаем во взрослую жизнь».

Система образования сегодня – динамичная и постоянно развивающаяся. Появляются новые направления в работе, новые возможности для занятий, обновляются здания. Но среди всего этого главное место принадлежит учителю.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО:

«Дорогие мои, низкий вам поклон за вашу мудрость, терпение, за любовь к детям. От имени депутатов поздравляю вас с вашим профессиональным праздником».

Грамоты, благодарственные письма, в этом году нескольким серовским педагогам вручили премию главы округа «Достойным ученикам – лучшие учителя». Но свой главный подарок учителя получили от тех, кому посвятили свою жизнь – от учеников. Татьяне Борисовой ученики сделали сюрприз, который вместе с премией главы подтвердил важность и нужность выбранной ею профессии.

ТАТЬЯНА БОРИСОВА, УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ ШКОЛЫ №14:

«Каждый ребенок 11 а написал мне письмо. Это выпускники этого года. Я села и заплакала. Но это были слезы радости. Таких писем у меня много. Есть письма из армии».

Десятки учителей получили награды различного уровня. Отличным подарком для всех присутствующих также стали и творческие номера. Кроме того, на вечере отметили ветеранов в профессии и молодых специалистов. Много теплых слов было сказано в адрес виновников сегодняшнего праздника. И все цветы для них и песни звучали со сцены в их честь.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.