Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска

Профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска

4 октября 2019 в 17:55
Категории: Новости

Профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыскаПрофессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска

Профессиональный праздник также отмечают сотрудники уголовного розыска. В эфире пообщались с ветераном службы о леденящих душу событиях и о том, какие люди трудятся сыщиками.

Каждодневная обязанность по службе сотрудников уголовного розыска – распутывать обстоятельства жутких ситуаций, которые слабонервным страшно даже представить. В канун 101 годовщины со дня образования такой структуры, как уголовный розыск, мы пообщались с ветеранов службы, подполковником в отставке Алексеем Пономаревым, на заслуженный отдых он вышел в должности начальника отделения по борьбе с преступлениями против личности, хотя начинал работать, в свое время, с несовершеннолетними хулиганами

АЛЕКСЕЙ ПОНОМАРЕВ, ВЕТЕРАН УГРО МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Пришел, в те времена, еще в милицию. Хотел носить погоны и быть офицером, моя мечта с детства. Папа был военным, поэтому к этому и я стремился.»

Служба складывалась успешно, поэтому рост себя ждать не заставил. После успешного раскрытия дел в отделении по делам несовершеннолетних, героя нашего репортажа пригласили на службу в уголовный розыск, где он занимался делами все с теми же несовершеннолетними, только уже совершившими более тяжкие преступления. Чуть позже Алексей Владимирович возглавил отделение по расследованию преступлений против личности. Леденящие душу истории засели в его памяти на всю жизнь. В частности, дело некоего серийного маньяка Тибовича, на счету которого 4 загубленные жизни, несколько изнасилований и эпизоды с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью.

АЛЕКСЕЙ ПОНОМАРЕВ, ВЕТЕРАН УГРО МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Следователь предложил посмотреть дело об изнасиловании в поселке Краснотурьинского района. Понял, что к нему был причастен Тибович, девочек нашли, они опознали этого человека. Потом он пошел с нами на контакт и рассказал про 4 убийства.»

Алексей Владимирович отмечает – чтобы раскрыть убийство или иное тяжкое преступление, нужна командная работа, и чем она слаженнее, тем оперативнее удается найти злоумышленника. Он поделился еще одним жутким воспоминанием из рабочих будней.

АЛЕКСЕЙ ПОНОМАРЕВ, ВЕТЕРАН УГРО МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Труп девушки обнаружили на пустыре, долго не могли раскрыть, делали поквартирный обход, и в одном из таких сосед сильно занервничал, пригласили его на Полиграф, а он с женой пришел. Сразу посчитали, что это странно. Выяснилось, что он причастен к совершению преступления, а супруга его была в курсе. Так преступление и было раскрыто!»

По мнению Алексея Пономарева, работа в уголовном розыске – только для поистине стойких людей, целеустремленных и любящих свою профессию. Не обойтись и без интуиции и умении искать, цепляясь за малейшие следы преступника. Своим коллегам в приближающийся праздник он пожелал удачи, которая так нужна сыщикам.

АЛЕКСЕЙ ПОНОМАРЕВ, ВЕТЕРАН УГРО МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Хочу поздравить сотрудников и ветеранов уголовного розыска со 101 годовщиной создания нашей службы, желаю всего наилучшего, здоровья, благополучия, продвижения по служебной лестнице и удачи!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.