Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Серовчане – первые!

Серовчане – первые!

2 октября 2019 в 16:52
Категории: Новости

Серовчане – первые!Серовчане – первые!

Активные представители местного отделения общества инвалидов привезли в Серов спортивную победу! Гордостью и радостью земляки поделились с нашей съемочной группой.

О такой победе, конечно, мечталось, но серовчане-участники Областного спортивного фестиваля Всероссийского общества инвалидов Свердловской области, который проходил в селе Курганово под Екатеринбургом, и представить себе не могли, что мечта сбудется, и домой спортсмены привезут Кубок победителя!

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «В фестивале участвовало 28 команд. В первый день был отборочный тур, и мы сразу же вышли вперед. Среди 28 команд мы заняли первое место. В фестивале у нас участвовали 3 спортсмена: Анатолий Смирнов, Елена Смирнова и Вера Башкирцева. Анатолий Смирнов принимал участие в подтягивании на перекладине, занял 4 место. Елена Смирнова участвовала в дартсе, выбила очень много очков, и Вера Башкирцева тоже участвовала в дартсе».

ВЕРА БАШКИРЦЕВА: «Мне понравилось, кончено были трудности, но все хорошо. Результат, конечно, неожиданный, впечатлил».

ЕЛЕНА СМИРНОВА: «Мне понравилось, что съездила, встретилась со своими друзьями из разных городов, пообщались. Рада, конечно, за команду, здорово!».

Очень понравилась на областном фестивале среди людей с ограниченными возможностями здоровья бочче (переводится с итальянского как «шары») – это спортивная игра на точность. Успешное участие в этих соревнованиях и помогло обойти всех соперников и занять столь высокую ступень пьедестала.

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «Самыми упорными соревнованиями среди спортсменов были соревнования по бочче. Так как Дмитрий Геннадьевич Жуков подарил нам игру бочче, у нас было время и возможность понять суть этой игры. И когда мы начали соревноваться, то сразу же вышли первыми. Суть игры в том, что на поле выбрасывается небольшой шар, и другими шарами мы должны выбивать этот маленький шарик. Когда мы победили, председатель областного ВОИ подарил нам также игру бочче, которой мы теперь будем заниматься на улице. Теперь у нас две игры бочче».

Еще, конечно, запомнилась культурная программа, организаторы постарались сделать фестиваль максимально интересным, полным ярких впечатлений.  Ну, а сегодня наши земляки не расслабляются, ведь впереди – еще не одно значимое событие. Предстоит вновь участие и в спортивных, и творческих мероприятиях. Так что – успехов!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.