Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Родник любви» в новом обрамлении

«Родник любви» в новом обрамлении

2 октября 2019 в 16:54
Категории: Новости

«Родник любви» в новом обрамлении«Родник любви» в новом обрамлении

«Родник любви», куда горожане приезжают за ключевой водой, скоро предстанет в новом облике. По заказу муниципалитета здесь идут благоустроительные работы. Что делают рабочие, и какой будет серовская достопримечательность, мы выясняли у специалистов УКС.

У серовских молодоженов есть традиция после регистрации в ЗАГСе приезжать на «Поляну любви», где главной достопримечательностью все эти годы остается родник. Но не только брачующиеся посещают это место. Горожане всех возрастов приезжают сюда за ключевой водой, которая, говорят, не сравнится с любой фильтрованной или минеральной. Но за многие годы территория у родника стала и небезопасной, особенно для людей в возрасте. И вот, решением депутатов и муниципалитета здесь были инициированы благоустроительные работы.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ УКС:

«Ведутся работы по обустройству родника. Общая сумма контракта 383 тысячи. Предусмотрено обустройство тротуара от парковки до родника со ступенями и перилами, обустройство площадки у родника для набора воды».

Раньше ничего такого у родника, который и свое название получил от традиции молодоженов, не было. Приходилось спускаться и подниматься  по скользкому склону. Если для молодых это можно было принять, как смешное развлечение, то для людей пожилых – это было чревато проблемами. Кроме ступеней здесь появятся и другие удобства.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ УКС:

«Установка малых форм: беседка 5х4 м и столы со скамейками. Вчера завершили асфальтирование тротуара. Ведется сборка каркаса под малые формы».

По контракту подрядчик должен закончить благоустроительные работы 10 октября, т.е. молодожены, регистрирующиеся в канун Покрова, уже приедут на обновленную «Поляну любви». Только специалисты переживают, что проделанное преображение может не понравиться вандалам, а вот жители, для которых это место – одна из достопримечательностей любимого города, наверняка, оценят и будут беречь, ведь нельзя рушить то, что носит такое глубокое и почти мистическое название «Родник любви».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.