Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На призывную комиссию становись!

На призывную комиссию становись!

2 октября 2019 в 16:53
Категории: Новости

На призывную комиссию становись!На призывную комиссию становись!

Вчера стартовала осенняя призывная компания -2019. Сегодня первые решения принимала призывная комиссия, в составе которой специалисты разных ведомств. 30 серовским парням дали «добро» к службе в армии. Наша съемочная группа слышала вопросы, которые задают ребятам-призывникам.

30 серовских ребят уже прошли специальное медицинское обследование . Сегодня свой окончательный вердикт ставила призывная комиссия. И уже с порога ребят приучали к дисциплине. Каждый призывник обязан доложить о прибытии в установленной форме. Призывная компания только началась, но уже для нескольких ребят она включила отсчет до дня отправки.

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ГОРОДА СЕРОВА, СЕРОВСКОГО, ГАРИНСКОГО И НОВОЛЯЛИНСКОГО РАЙОНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Задание на призыв составляет 120 человек. Компания стартовала с 1 октября и продлится до 31 декабря. Медицинские комиссии тоже начались. Трое ребят в этом году идут служить на альтернативную службу».

Для всех призывников вопросы стандартные: есть ли жалобы на здоровье, нет ли показаний для отсрочки, наличие спортивных и профессиональных навыков приветствуется. Многие ребята пришли в военкомат с желанием получить армейский опыт.

ДАНИИЛ КОРОЛЕВ, ПРИЗЫВНИК:

«Я сам хочу служить.

А что за профессия, с которой пойдешь в армию?

Повар.

В семье служили?

Дедушка. Много лет».

Ребята, да и сами члены призывной комиссии еще не знают, в какие войска отправятся служить серовцы. Но, как отметил комиссар города, солдаты нужны везде.

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ГОРОДА СЕРОВА, СЕРОВСКОГО, ГАРИНСКОГО И НОВОЛЯЛИНСКОГО РАЙОНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Мы еще не знаем, куда попадут, но рода войск остаются неизменными: это сухопутные, военно-морские, военно-воздушные войска, войска стратегического назначения, погранвойска и другие».

Право на отсрочку от службы в армии по-прежнему имеют студенты, которые заканчивают обучение, ребята, имеющие проблемы со здоровьем или опекающие больных родителей. Сами отправки, которые ежегодно проходят в торжественной обстановке, начнутся уже в конце октября. И до Нового года 120 серовских юношей отправятся в разные уголки страны, чтобы защищать Родину на всех рубежах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.