Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В эти выходные спортивные серовчане смогут сдать нормативы комплекса ГТО по бегу на длинные дистанции и туризму!

В эти выходные спортивные серовчане смогут сдать нормативы комплекса ГТО по бегу на длинные дистанции и туризму!

1 октября 2019 в 16:50
Категории: Новости

Cеровчане смогут сдать нормативы комплекса ГТО по бегу на длинные дистанции и туризму!Cеровчане смогут сдать нормативы комплекса ГТО по бегу на длинные дистанции и туризму!

В эти выходные спортивные серовчане смогут сдать нормативы комплекса ГТО по бегу на длинные дистанции и туризму! Тем, кто планирует получить отличительные знаки, стоит поторопиться и сдать весь комплекс до декабря! Подробности в следующем сюжете.

Тех, кто верной дорогой идет к получению заветного знака комплекса ГТО приглашают на сдачу нормативов по бегу и туризму! Уже в эту субботу желающих приглашают на стадион «Энергия» поселка Энергетиков. В 10 начнется регистрация, а в 11 часов будет дан старт выполнения нормативов.

ЕЛЕНА ВОЛОГИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО МБУ «ЦСС»: «5 октября на стадионе «Энергия» можно будет выполнить нормативы по туризму – пеший поход + с навыками. Также будет бег на длинные и короткие дистанции. Приурочили мы сдачу нормативов ко Всемирному дню туризма, который отмечался 27 сентября».

Организаторы планируют, что в субботу соберутся все неравнодушные к туризму жители округа, ведь параллельно со сдачей норм ГТО в лесу вблизи стадиона «Энергия» пройдут традиционные состязания туристов, впервые в новом формате!

АНДРЕЙ БЕЛЯЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТУРКЛУБА «КОНЖАК»: «Они будут заточены на ориентирование. Команда из двух человек. Участникам нужно будет отработать этапы с веревками, горный этап, переправу по бревну, а также поиск 11 контрольных пунктов. Они будут замаскированы в лесу. Выдадим карту, с собой участникам нужен компас»

Команда-победитель будет определяться по наименьшему времени прохождения этапов. Всем, кто успешно справится с заданиями, автоматически будут вписаны в протоколы сдачи норм ГТО. Вот так можно охватить сразу два спортивных события в один день. Центр тестирования ГТО информирует всех, кто планирует получить отличительный знак в этом году – поторопитесь сдать нормативы до декабря, ну а тех, кто уже завершил все испытания, знаки уже ждут в Центре тестирования ГТО детско-юношеской спортивной школы, а также Центра спортивных сооружений.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.