Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Продолжаются репетиции в рамках городского конкурса «Серов творческий!». Сегодня расскажем вам о  команде преподавателей школы №15

Продолжаются репетиции в рамках городского конкурса «Серов творческий!». Сегодня расскажем вам о  команде преподавателей школы №15

30 сентября 2019 в 16:52
Категории: Новости

Продолжаются репетиции в рамках городского конкурса «Серов творческий!»Продолжаются репетиции в рамках городского конкурса «Серов творческий!»

Подготовка к конкурсу «Серов творческий» продолжается! Накануне наша съемочная группа познакомилась с коллективом школы № 15. Подробнее расскажем в следующем сюжете.

Учебный год преподавателей — это не только уроки и бесконечные проверки домашних заданий, но и подготовка к школьным мероприятиям, городским конкурсам и долгожданным выпускным. Конечно, в огромном списке ежедневных дел учителя больше интересуют проблемы и успеваемость учеников, помощь в подготовке к тестам или конкурсам, но и про собственные  увлечения они не забывают. Преподаватели 15 школы решили рассказать  о своих талантах и стали частью конкурса «Серов творческий!». Руководителем коллектива выступила Карина Наумова, которая собрала команду из 8 человек.

КАРИНА НАУМОВА, ДИСПЕТЧЕР РАСПИСАНИЯ ШКОЛЫ №15: «У нас обучающиеся 15 школы достаточно часто участвуют в различных конкурсах и побеждают, а учителя им активно помогают. Я подумала, а почему бы самим учителям не поучаствовать в конкурсе и показать свои творческие стороны и таланты. Поэтому и собрала команду.»

Из-за летних каникул эта команда приступила к репетициям чуть позже – в начале сентября, но уже успела определиться с танцем и выбрать песню для вокального номера. Не все учителям дается легко, но они привыкли ставить перед собой сложные задачи.

КАРИНА НАУМОВА, ДИСПЕТЧЕР РАСПИСАНИЯ ШКОЛЫ №15: «Танцевальный номер идет тяжеловато, а вокальный – очень хорошо. У нас уже полностью идея сформировалась и мы стремимся ее воплощать.»

МАРИЯ ЧЕНЦОВА, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ШКОЛЫ №15

«Уже все придумано и начинаются репетиции. Танец поставлен, песня для вокального номера выбрана, сейчас идут отработки определенных моментов: какие движение или действия еще будут. Не будем раскрывать все секреты, чтобы было интересней, но уже идет процесс репетиции. Отступать уже некуда. ДКМ такую возможность дает – это все очень здорово и интересно!»

Над вокальным номером коллектив 15 школы работает вместе с преподавателем эстрадного вокала Яной Фединой. Она признается, что с самого начала была готова ко всему, но не ожидала, что ей попадется команда девушек с достаточно сильными вокальными данными.

ЯНА ФЕДИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЭСТРАДНОГО ВОКАЛА ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ: «Мне попался коллектив педагогов школы №15. Мне очень с ними нравится, девочки все поющие. Какие-то интонационные моменты перед нами не стоят – мы взяли песню и сразу работаем с образом, делаем целые фразы — это большой шаг вперед. И вокальные моменты все чутко воспринимают, хорошо их делают. Мы все движемся вперед к своей цели и на занятиях у нас хорошая атмосфера.»

Для репетиций и подготовки у 8 команд остается чуть больше 2 месяцев, а уже  6 декабря на обновленной сцене Большого зала Дворца культуры металлургов зрители увидят яркие творческие номера в финале конкурса «Серов творческий!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.