Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Настольный теннис – спорт для всех

Настольный теннис – спорт для всех

30 сентября 2019 в 16:53
Категории: Новости

Настольный теннис – спорт для всехНастольный теннис – спорт для всех

Настольный теннис – спорт для всех. Это доказывают реалии сегодняшнего дня. В период СССР столы для настольного тенниса стояли во всех организациях и учреждениях. Потом этот вид спорта немного забыли. Сегодня настольный теннис в топе популярных видов спорта, в том числе и в Серове. Только что закончился 1 этап турнира УГМК, а в 22 школе вновь состоялись напряженные матчи, но уже это был теннис для взрослых. Ракетки в руки взяли те, кому за 50.

Все знают фильм «Самая обаятельная и привлекательная» с Ириной Муравьевой в главной роли, где одним из центральных мест действия был теннисный стол, к которому выстраивалась целая очередь. Так было в 70-е годы прошлого века. В воскресенье в 22 школе как будто вернулись на много лет назад, когда в городе проходили целые турниры по настольному теннису среди взрослых.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Впервые за долгое время проводим Первенство СГО по настольному теннису среди старших возрастных групп. Они занимаются, а соревнований в городе нет. Поэтому по просьбе жителей проводим. Сегодня 20-25 человек. Посвящен турнир Дню пожилого человека».

Участников городского турнира по настольному теннису не так много, как в детском, но здесь настоящие ценители этого вида спорта. Многие занимаются в секциях, некоторые для удовольствия, но новичками их не назовешь. Стаж владения теннисной ракеткой почти у всех больше 5 лет.

ОЛЬГА САМОФАЛ, МАШИНИСТ КРАНА СОРТОПРОКАТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Я занимаюсь 8 лет. В металлургическом заводе играю 6 лет. В Верхнюю Пышму ездили. Настольный теннис мне нравится. И за цех играли, и для себя. Соревнования нужны, чтобы победить, показать себя».

РИНАТ СУНГАТУЛЛИН, АППАРАТЧИК ВОЗДУХОРАЗДЕЛЕНИЯ ЭНЕРГОЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:

«Я начинал заниматься коньками. А там стол стоял. Мы и играли. С 1 класса. С тех пор занимаюсь. Держит в тонусе, закаляет характер и здоровье.

Хотите обыграть соперников?

Естественно. Хотел бы выиграть».

Мастерство, так же, как и статус чемпиона, никуда не деваются. Александр Краев, например, как победитель 1-го городского турнира еще в бывшем СССР, у теннисного стола чувствовал себя уверенно, с легкостью отбивая атаки соперника.

АЛЕКСАНДР КРАЕВ, ЭЛЕКТОРОМЕХАНИК СЦБ ОАО «РЖД»:

«У меня большой спортивный опыт. Эти соревнования впервые за последние 15 лет. Я получил первый Кубок города. он самый ценный».

После длительного перерыва взрослый настольный теннис, можно сказать, вернулся с триумфом. Поэтому дипломы и медали за призовые места наиболее ценны для участников. А возглавили турнирную таблицу городского первенства по настольному теннису в своих возрастных группах у мужчин Егор Постников, Олег Жеманов и Александр Краев, у женщин – в группе до 30 лет Ксения Морозкова, от 30 до 49 лет Наталья Лазарева, 50 лет и старше Марина Сивченко. Абсолютным победителем турнира в матчах среди всех участников стал, как и много лет назад, Александр Краев.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.