Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / 27 сентября в России отметили общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября в России отметили общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников

30 сентября 2019 в 16:55
Категории: Новости

День воспитателя и всех дошкольных работниковДень воспитателя и всех дошкольных работников

Свой профессиональный праздник накануне отмечали работники дошкольного образования. Первые проводники малышей в мир знаний принимали поздравления от первых лиц города. Подробности далее.

Дошкольный возраст — очень важный период в жизни малыша. В этом возрасте формируется его личность, характер и здоровье. Счастливое детство каждого ребенка зависит не только от родителей, но и от дошкольных работников. Именно они  умеют интересно знакомить с окружающим  миром, учат дружить и любить. Дарить тепло своих сердец детям — не профессия, а призвание. На своем примере это доказывают сотни дошкольных работников, среди которых — воспитатель Анна Мызникова. 14 лет назад она закончила институт по специальности «Психология», но по воле случая пришла работать в детский сад №5. Накануне Анна и работники 43 детских садов Серовского городского округа в честь профессионального праздника были приглашены на торжественное собрание в малом зале Дворца культуры металлургов.

АННА МЫЗНИКОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №5 «РУЧЕЕК»: «Думала, что все таки уйду работать психологом, но задержалась. И вот уже 14 лет я работаю в детском саду №5 «Ручеек». Первый выпуск был уже давно, сейчас эти дети стали подростками — им по 16-17 лет. Уважаемые коллеги, от души поздравляю вас с этим праздником. Наша с вами работа очень важна и очень нужна – мы занимаемся воспитанием будущего поколения!»

В этот день поздравить дошкольных работников с почетным праздником поспешили не только родители подрастающего поколения, коллеги и выпускники, но и городские чиновники.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Эта работа позволяет нам оставаться всегда молодыми, всегда веселыми, всегда здоровыми, потому что мы по-другому не может. Всем вам хорошего настроения, семейного благополучия, любви и крепкого здоровья. С праздником вас, уважаемые коллеги!»

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Дорогие друзья! Низкий вам поклон за ваш труд! В этот праздник желаю всем добра, любви, счастья и всех благ!»

В детских садах Серовского городского округа в данный момент обучается больше 7500 детей. Ежедневно с ними работают не только воспитатели, но и логопеды или музыкальные работники. За достойный многолетний труд работников дошкольного образования отметили достойными наградами — почетными грамотами администрации Серовского городского округа, министерства образования и главы Серовского городского округа.

В этот день, кроме многочисленных цветов и подарков, праздничное настроение дарили коллективы детских садов и воспитанники творческих студий Дворца культуры металлургов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.