Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Наталия Андрашитова: «Запланировали, будем работать»

Наталия Андрашитова: «Запланировали, будем работать»

25 сентября 2019 в 17:19
Категории: Новости

Наталия Андрашитова: «Запланировали, будем работать»Наталия Андрашитова: «Запланировали, будем работать»

Серов ждут яркие национальные праздники! О них сегодня поговорили на консультативном совете по взаимодействию с общественными объединениями округа. Кроме того, обсудили нынешнее положение вещей по вопросу миграции и соблюдения правопорядка.

Вопросам межнационального и межрелигиозного взаимодействия уделяется большое внимание на всех уровнях власти, в том числе и руководителями Серовского городского округа. Очередное заседание Консультативного Совета при главе по традиции начали с вопросов иностранных граждан, которые приезжают на территорию Серова и района. Таких до текущего момента с временной регистрацией было зарегистрировано около полутора тысяч. За их пребыванием на территории режимного Серова пристально следят миграционные службы.

АННА ПОПОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»:

«Ситуация на территории Серова остается стабильной. Контингент мигрантов существенно не изменился. Основные потоки из стран СНГ. Из дальнего зарубежья к нам приезжали из Грузии, Швейцарии, Италии. Поскольку Серов регламентирован для въезда, прием мигрантов осуществляется принимающей стороной».

На совете обсудили планы на новый 2019-20 учебный год, в том числе работе трех воскресных школ на территории города, где  около сотни детей воспитываются в вере. Есть и совершенно новые проекты, которые городские  учреждения культуры совместно с объединениями дополнительного образования и национальными диаспорами организовали и запланировали в городском календаре мероприятий. Более подробно обо всем, что обсудили на Совете, мы расскажем завтра в следующем выпуске новостей.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.