Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Несколько семей остались без крова

Несколько семей остались без крова

19 сентября 2019 в 19:03
Категории: Новости

Несколько семей остались без кроваНесколько семей остались без крова

Сразу несколько серьезных пожаров произошло на территории городского округа за последние несколько дней. Погорельцы теперь нуждаются в помощи. Подробнее расскажем далее.

Отремонтированный только в прошлом году многоквартирный дом по улице Орджоникидзе, 9 сегодня на рассвете стал наполовину изуродованным. С 5 утра здесь бесчинствовал огонь. Одна сторона, где было 4 квартиры, теперь чернеет обугленными головешками. Пожар начался с лестничной площадки, когда все спали.

ЕВГЕНИЯ МАРКУС, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ:

«В 4.56 на пункт связи поступило сообщение о пожаре. Площадь пожара составила 100 кв.м. В тушении были задействованы силы ПЧ 6 и ПЧ завода ферросплавов».

Очевидцы говорят, что пожарные приехали быстро, но спасти деревянное здание не получилось. Огонь залили, но в пострадавших квартирах уже все равно невозможно жить. Пострадало 4 семьи, где много маленьких детей. Выбираться жильцам пришлось через разбитые окна.

ТАТЬЯНА КИЧИГИНА, ПОСТРАДАВШАЯ:

«Мама открыла двери, огонь уже был. Соседи не могли выйти. Все 4 квартиры сгорели. Никто не пил. Все спали. Просто кто-то специально поджег».

Брат Татьяны  выбрался одним из первых, разбив окно руками.

ЕГОР КИЧИГИН, ПОСТРАДАВШИЙ:

«Стекла выбивал. Вылез в крови. Маму сосед вытаскивал. Пламя уже на чердак ушло».

Жильцам второй половины дома повезло: огонь остановили пожарные. Соседи погорельцев подозревают, что подъезд подожгли намеренно.

ВИТАЛИЙ ПОВАРЕННЫХ, ЖИТЕЛЬ ДОМА №9:

«Тут жила одна, грозилась всех сжечь. Ну вот. Думаю, поджег. Парня к себе возьмем, а мать к бабушке пойдет».

После отъезда пожарных погорельцы забирали из квартир все, что еще может послужить: оставшиеся вещи, бытовую технику. Многие разместились у родственников и знакомых. Все 4 сгоревшие квартиры были куплены многодетными мамами на материнский капитал. Теперь, говорят, остались без ничего. Детей, младшему из которых недавно исполнился годик, в одних трусах и майках приютили родственники. Что делать теперь пока не знают. Радуются уже тому, что все живы.

ЕВГЕНИЯ МАРКУС, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ:

«Соблюдайте правила пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра детей и включенные электроприборы».

На начало октября в Серове зафиксировано 388 пожаров, тогда как в прошлом году их было 265. 6 человек уже никогда не вернутся к родным, их забрал огонь. А в осенне-зимний период, когда начинается печное отопление и включаются обогреватели, опасность, что огонь придет прямо в дом, возрастает.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.