Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Серовавтодор» ведет работы на переправе в селе Филькино

«Серовавтодор» ведет работы на переправе в селе Филькино

13 сентября 2019 в 18:56
Категории: Новости

«Серовавтодор» ведет работы на переправе в селе Филькино«Серовавтодор» ведет работы на переправе в селе Филькино

И вновь новости из села Филькино: на переправе ведутся завершающие работы по обустройству. Подробнее о том, как «Серовавтодор» справляется с задачей расскажем далее.

Напомним, администрация городского округа и предприятие «Серовавтодор» нашли решение проблемы жителей домов по улице Кирпичной в селе Филькино. Подрядная организация из Екатеринбурга возвела здесь понтонную переправу, соединяющую дома на правом берегу Каквы с филькинской инфраструктурой. Сегодня муниципальное предприятие «Серовавтодор» занимается подготовкой переправы к безопасной эксплуатации. В частности, ведется расчистка дна для выравнивания переправы, чтобы в дальнейшем, даже при большом понижении уровня воды, проблем не было.

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Данная переправа была установлена по большому уровню воды, сейчас при падении возникают проблемы с ее ровностью, внизу у нас и временная технологическая дорога, которая устраивалась для подъезда техники, частично попадает. Также мусор, коряги на дне. Т.е. на данный момент ведутся работы по демонтажу именно временной дороги для выравнивания переправы, чтобы не было никаких перекосов. Также будет скошен берег для более плавного схода. Мы, в принципе, ожидали, что при понижении воды у нас будут сложности именно с ровностью, т.к. рельеф здесь изначально был неровный, поэтому мы понимали, что будем это делать плюс вычищать все ветки, корни, которые задерживают воду, которые накапливают на себе все эти плывущие бревна, ветки, т.е. в дальнейшем исключить это полностью».

Как отмечают специалисты, объем работы по расчистке дна здесь  достаточно большой, но она будет завершена в самое ближайшее время.

АНТОН ЮДИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Я думаю, минимум 2 дня у нас это займет, с вывозом на ближайшие дороги поселковые, т.е. сегодня-завтра эти работы будут вестись, если необходимо, будут продолжены в понедельник, и крепление моста будем осуществлять уже на следующей неделе. Планируем установить береговые опоры, натянуть между ними трос и закрепить уже полноценно на верховые растяжки, чтобы исключить любое застревание веток, деревьев и всего остального».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.