Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Майор полиции Антонина Мишарина участвует в конкурсе «Народный участковый»

Майор полиции Антонина Мишарина участвует в конкурсе «Народный участковый»

13 сентября 2019 в 18:39
Категории: Новости

Майор полиции Антонина Мишарина участвует в конкурсе «Народный участковый»Майор полиции Антонина Мишарина участвует в конкурсе «Народный участковый»

В нашей жизни встречаются ситуации, требующие вмешательства сотрудников полиции. Шумная компания веселится во дворе до глубокой ночи? В квартиру ломится незнакомый человек? Или соседи затопили квартиру, но не признают свою вину? Конечно, поможет участковый, который разберется, поможет и расскажет, как вести себя в таких ситуациях.  Про эту профессию мы хорошо знаем по книгам, кинофильмам и сериалам, но, к сожалению, будни людей в форме не всегда похожи на работу Федора Анискина и Игоря Ознобихина. О нелегкой профессии накануне мы поговорили со старшим майором полиции Антониной Мишариной, которая хорошо знакома жителям центра города.

АНТОНИНА МИШАРИНА, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ МАЙОР ПОЛИЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Работа участкового включает в себя очень много профессий. Гражданин с любым вопросом в первую очередь идет к участковому. По мнению граждан, участковый должен знать все про всех, разбираться куда придти, что написать и что сделать. В этом плане, участковый — универсален. Доверие граждан — это важный аспект работы любого участкового. Нет доверия — соответственно участковый без рук и глаз на своем участке. Вся информация к участковым поступает от граждан,  никто другой эту информацию не принесет.»

Антонина Анатольевна с отличием закончила институт МВД России в городе Екатеринбург, но признается, что ради любимого дела не перестает заниматься самообразованием. В органах внутренних дел майор работает около 11 лет — 8 из них она предана службе участковым. На участке майора Мишариной проживает 5 367 граждан  с которыми ведется ежедневная работа — это профилактические беседы, обходы, рассмотрение жалоб и заявлений. День сурка — точно не про работу участковым, где каждый день знакомишься с новыми людьми и новыми проблемами, а иногда ситуации и вовсе приобретают комичный характер — жители жалуются на соседку, которая наводит порчу, просят убрать соседскую корову с земельного участка или приходится забираться в квартиру через окно.

АНТОНИНА МИШАРИНА, УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ МАЙОР ПОЛИЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Большую часть времени я провожу на работе, это — моя первоочередная задача. А дома ждет мой муж, который мне очень помогает. С детьми помогают родители. Общими силами мы справляемся. Муж поначалу боялся отпускать на работу, даже по материалам со мной ездил, а теперь видит и понимает, что я сама все могу!»

Только за 2019 год Антонина Мишарина рассмотрела более 700 материалов, раскрыла 16 преступлений по фактам кражи и пресечению деятельности наркопритонов, провела отчет о проделанной работе перед населением, а сейчас майор участвует  в ежегодном всероссийском конкурсе «Народный участковый — 2019». Поддержать представителя нашего города вы сможете на сайте Главного управления МВД России  по Свердловской области в разделе «Народный участковый».

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Приглашаем всех граждан принять участие в онлайн голосовании за нашего участкового. Хотелось бы, чтобы серовчане поддержали нашего грамотного, дисциплинированного, открытого для граждан участкового Антонину Анатольевну Мишарину. Надеемся, что граждане поддержат нашего участкового и предоставят возможность стать победителем конкурса!»

КАК ПРОГОЛОСОВАТЬ?

  1. Зайти на сайт 66.мвд.рф
  2. Найти раздел «Народный участковый»
  3. Выбрать анкету одного из участников
  4. Авторизироваться через социальную сеть «(«ОДНОКЛАССНИКИ», «ВКОНТАКТЕ» или «ФЕЙСБУК») и проголосовать

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.