Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Известная и неизвестная история города к его Дню рождения

Известная и неизвестная история города к его Дню рождения

13 сентября 2019 в 18:53
Категории: Новости

Известная и неизвестная история города к его Дню рожденияИзвестная и неизвестная история города к его Дню рождения

Сегодня жители Серова проверяют знания о родном городе в краеведческом диктанте. Тест с вопросами сегодня можно было выполнить на двух площадках – в 19 школе и центральной городской библиотеке им. Мамина-Сибиряка. В следующем сюжете поделимся подробностями.

В это воскресенье город исторически начнет отсчет нового для себя года. Поэтому, наверное  неслучайно, сегодняшний день был выбран для проведения краеведческого диктанта, организованного центральной городской библиотекой им.Мамина-Сибиряка и посвященного 125-летию Серова. Специальные тесты с вопросами диктанта не только требуют знаний городской истории, но и дополняют их.

СВЕТЛАНА ШАБАЛИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИМ ОТДЕЛОМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА:

Например, одна из улиц города носит имя женщины, которую Солженицын называл «фурией красного террора». Псевдоним этого «цветка революции» предстояло обозначить участникам диктанта. Надо сказать, что краеведов и любителей истории среди серовчан оказалось не так уж мало. Причем попробовать свои силы решились школьники, студенты и взрослые горожане.

ЕЛЕНА ГОНЧАРОВА, СТУДЕНТКА ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ, УЧАСТНИЦА ДИКТАНТА:

30 вопросов для взрослых и 10 для школьников разработали специалисты библиотеки. Конечно, те, кто интересуется историей родного города, без труда ответили на вопросы даже раньше отведенного академического часа. 17 сентября итоги краеведческого диктанта подведут и наградят победителей. Остальные могут узнать результаты своих исторических познаний на официальном сайте biblioserov.vcoz.ru



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.