Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Итоги социально-экономического развития радуют

Итоги социально-экономического развития радуют

13 сентября 2019 в 18:54
Категории: Новости

Итоги социально-экономического развития радуютИтоги социально-экономического развития радуют

Депутаты обсудили бюджет на 2020 год и обозначили основные направления, которые в следующем году будут финансироваться из городской казны. Подробнее расскажем в следующем сюжете.

ЛАРИСА РОМАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЭКОНОМИКИ: «Анализ социально-экономического развития СГО показывает, что по итогам первого полугодия 2019 года наблюдался рост объемов производства в промышленности, рост уровня среднемесячной заработной платы крупных и средних предприятий».

На думской комиссии по бюджету и экономической политике, прежде всего, был представлен подробный доклад от комитета экономики администрации городского округа об итогах социально-экономического развития за первое полугодие. В том числе, была озвучена информация о реализуемых крупных проектах на градообразующих предприятиях, вводе жилья, а также приведен анализ демографической ситуации в округе, ситуации на рынке труда и т.д.

ДМИТРИЙ ПОПЕНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО БЮДЖЕТУ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ: «Самый большой вопрос, конечно, итоги социально-экономического развития, и надо сказать, что результаты вполне нормальные. У нас 10% рост в промышленности, рост уровня заработной платы, что скажется, естественно, на собираемости НДФЛ, на повышении налоговой базы, соответственно, на увеличении проектов, связанных с финансированием».

Рассмотрели депутаты также итоги выполнения муниципальных программ за первое полугодие этого года. В том числе, в думской комиссии была представлена информация об оказываемой помощи молодым семьям на улучшение жилищных условий, для этого предусматривается софинансирование из областного и местного бюджетов.

ДМИТРИЙ ПОПЕНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО БЮДЖЕТУ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ: «Много сделано, много предстоит сделать. Мы, в том числе, уделили внимание мелочам, которые, казалось бы, в денежном исчислении не такие большие, но, допустим, улучшение жилищных условий молодых семей. У нас несколько семей в этом году получают помощь. Ну, и попросили мы администрацию, наш комитет экономики, и соответствующие органы администрации, содействовать семьям, чтобы они могли заявиться на эту программу, и чтобы в следующем году у нас тоже было несколько семей. Общая очередь молодых семей у нас бы двигалась вперед, по улучшению жилищных условий. Это, я считаю, очень хорошая поддержка для молодых семей. Ну, а остальные проекты, которые делаются в рамках крупных предприятий города, это у всех на слуху. Они идут в рамках своих корпоративных планов, и это все тоже сказывается на общей экономике города. Это все было подтверждено, услышано».

Были в этот раз рассмотрены в думской комиссии по бюджету также вопросы земельных отношений и внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

ДМИТРИЙ ПОПЕНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО БЮДЖЕТУ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ: «Это все текущая работа, которая будет продолжаться дальше, и на основании сегодняшних рассмотрений дальше будет работа вестись над бюджетом следующего года».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.