Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Наши ребята могут все!

Наши ребята могут все!

11 сентября 2019 в 16:54
Категории: Новости

Наши ребята могут все!Наши ребята могут все!

Эти люди – яркий пример, что целеустремленность и активность помогают достигать успехов при любых жизненных трудностях. Команда серовчан с ограничениями по здоровью успешно выступила на фестивале «Мы все можем» в столице Урала.

Областной спортивный фестиваль для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья  «Мы все можем!» в Екатеринбурге вновь стал ярким праздником и большим событием лично для каждого участника. В том числе, и для наших земляков. Команда серовчан, представителей Серовской городской организации Всероссийского общества инвалидов, отличилась в нескольких номинациях и привезла домой 6 дипломов!

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «Ребята из нашего города, это Вера Башкирцева, в забеге на 100 метров среди женщин заняла первое место, и Кирилл Шаламов среди мужчин тоже занял 1 место. Это было очень отрадно. Мы гордимся тем, что наши ребята заняли первые места. А в открытом первенстве по дартсу у нас уже принимали участие все 6 ребят. Зачет был по очкам, и 3 место по дартсу также занял Кирилл Шаламов. В армрестлинге участвовали 2 человека: Кирилл Шаламов и Коля Кулаков. Кулаков Коля выиграл 2 боя, к сожалению, в последнем бою проиграл, а Шаламов Кирилл в открытом Кубке по армрестлингу впервые занял 3 место. Мы этим очень гордимся».

Для Веры Башкирцевой соревнования в Екатеринбурге стали дебютом и подарили массу новых впечатлений, в том числе, и от общения на площадках фестиваля.

ВЕРА БАШКИРЦЕВА: «На такие соревнования ездила первый раз. Мне очень там понравилось, ребята все отзывчивые, доброжелательные. Мне понравилась легкая атлетика, разные игры, дартс. Конечно, успехи меня порадовали. И все ребята тоже молодцы».

Успехам ребят рады и в обществе, и, конечно, дома, где родные и друзья всячески поддерживают, разделяя радость своих близких. Гордится успехами своего сына, Кирилла Шаламова, конечно, и его мама.

ЕЛЕНА ШАЛАМОВА, МАМА КИРИЛЛА ШАЛАМОВА: «Я очень довольна его успехами, что он съездил на это спортивное мероприятие. Мы уже участвуем второй раз. 4 года назад он участвовал по плаванию в Екатеринбурге и занял 2 место по Свердловской области также. Удивилась его успехам, что первый раз по армрестлингу. Я очень довольна, что у нас такой руководитель, большое ей спасибо, что она вывозит наших детей. Наши дети могут все!».

Ну, а впереди – новые интересные события. В конце месяца, в течение трех дней, в селе Курганово под Екатеринбургом также будет проходить спортивный фестиваль, где серовчане, конечно, примут самое активное участие. И, как нам сегодня пообещали, домой спортсмены вернутся с новыми победами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.