Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серове возрождают хоккей!

В Серове возрождают хоккей!

10 сентября 2019 в 16:49
Категории: Новости

В Серове возрождают хоккей!В Серове возрождают хоккей!

В Серове возрождают хоккей! На этой неделе начинаются тренировки команды юношеской хоккейной лиги. Первую игру можно будет увидеть уже в ближайшую субботу! С подробностями Кристина Петрова.

Инициативе – дело! В первый месяц лета глава округа Василий Сизиков вынес на рассмотрение депутатов Думы вопрос о возрождении серовского хоккея, в частности о создании команды «Металлург-Серов», которая поучаствует в юниорской хоккейной лиге. Финансирование объемное, но основные вливания средств будут от спонсоров, а значит местный бюджет нагрузки здесь не ощутит.

Инициатива создания автономной некоммерческой организации «ХК «Металлург-Серов» была поддержана единогласно, команда начала тренировки с июля. В число игроков попали воспитанники серовского «Металлурга» 2002 и 2003 годов рождения, тренировать их к новым турнирам продолжит Даниил Катаев.

Александр Горбунов, директор ОНО «Хоккейный клуб «Металлург-Серов»: «Сегодня базовая площадка по возрасту – 2002-03 год рождения. Сегодня команда сформирована, прошла заявочные процедуры. Будут участвовать в ЮХЛ и в Первенстве среди спортивных школ области. В состав команды попали и приглашенные спортсмены – из Омска, Подмосковья, СПб, Новоуральска. Они нас усилят!»

Для спортсменов это возможность строить хоккейную карьеру в родном городе, а для Серова – новый всплеск интереса, в том числе и зрительского, к ярким ледовым баталиям. Конечно, чтобы возродить уровень серовского хоккея советских времен, потребуются годы, но начало положено.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Что это даст? Новый толчок развития хоккея! В первую очередь надеемся, что ребята не будут уезжать в другие города. Глава об этом уже говорил, в перспективе у нас строительство ледовой арены на стадионе «Локомотив», это будет следующий этап!»

Готовьтесь вновь поддерживать серовских парней с трибун ледовой арены физкультурно-оздоровительного комплекса! Уже в эти выходные «Металлург-Серов» сыграет с командой Салехарда!

Александр Горбунов, директор ОНО «Хоккейный клуб «Металлург-Серов»: «Готовимся к соревнованиям, игры стартуют 14-15 сентября! Принимаем в гостях Салехард. Приглашаем вас поддержать наших ребят! В субботу игру состоится с 18 часов, в воскресенье с 11!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.