Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На расширенном аппаратном совещании рассмотрели ход работ на городских строительных объектах 

На расширенном аппаратном совещании рассмотрели ход работ на городских строительных объектах 

3 сентября 2019 в 18:54
Категории: Новости

На расширенном аппаратном совещании рассмотрели ход работ на городских строительных объектахНа расширенном аппаратном совещании рассмотрели ход работ на городских строительных объектах

Почти десять новых спортивных площадок появится на территории города! Об этом сегодня рассказал глава округа на традиционном расширенном совещании. Подробнее о динамично строящемся Серове в следующем сюжете.

Второго сентября во всех образовательных учреждениях городского округа начался новый учебный год. Как сообщил на расширенном аппаратном совещании в администрации городского округа начальник управления образования Александр Колганов, межведомственной комиссией были приняты все 66 муниципальных образовательных организаций. На подготовку учреждений в этом году затрачено более 100 миллионов рублей. Также сегодня рассмотрели ход работ на городских стройках. Как отметил глава Серовского городского округа Василий Сизиков, в этом году возводится большое количество объектов.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «У нас, действительно, в этом году много объектов, которые мы сдаем. Это Северный обход, Красноярка, дорога, художественная школа, жилой дом, который мы сдали, биологическая очистка. Две спортивные площадки уже ввели, и по двум еще работаем, плюс спонсорская была помощь от «Спортмастера». По всей России они выделили спортивное оборудование, около 200 площадок, из них 5 – Серов выиграл. Т.е. у нас помимо этих четырех еще 5 появится».

Три из этих пяти площадок выделены центру «Эдельвейс», они появятся в поселках Вятчино и Металлургов, а также по улице Рабочей молодежи, 3, где сейчас находится  клуб «Квант». Еще две площадки будут оборудованы в селе Филькино и в загородном оздоровительном лагере «Чайка». Новые площадки будут примерно такие же, как на Первом разъезде, на стадионе «Строитель». Кроме того, как видят и сами жители города, ведутся работы и на других объектах.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Три двора в этом году — мы сейчас ведем работы и закончим, и общественная территория. Я думаю, год достаточно насыщенный получается. Конечно, еще очень много работ мы продолжаем, и на следующий год у нас тоже будет достаточно много объектов. Около миллиарда средств мы по этому году должны ввести. Это, конечно, радует».

О подготовке и проведении в городском округе Декады бега и Кросса нации-2019 рассказал руководитель спорткомитета Александр Вовяков, сообщив, что традиционные соревнования начнутся уже на следующей неделе, 11-го сентября.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Декада бега проводится с 11 по 20 сентября. Здесь мы рекомендуем всем предприятиям, организациям, учреждениям организовать различные мероприятия на городских спортивных площадках по легкой атлетике, внутри трудовых коллективов, учебных заведений, детских дошкольных учреждений. И 21 сентября у нас состоятся финальные массовые соревнования по легкой атлетике – Всероссийский день бега «Кросс нации». В этот день состоится регистрация на площади кинотеатра «Родина» с 10.30 до 11.30. В случае неблагоприятной погоды регистрация будет перенесена в спортивный комплекс «Алмаз», во дворе ул. Ленина, 175. В 11.45 состоится торжественное открытие соревнований и затем – старт забегов».

О том, как проходит в округе избирательная кампания по дополнительным выборам в Государственную Думу, которые предстоят уже в это воскресенье, 8 сентября, доложил председатель территориальной избирательной комиссии Константин Воронин. Он сообщил, что в целом избирательная кампания проходит спокойно, жалоб в территориальную комиссию не поступало. С 28 августа в городском округе приступили к работе все участковые избирательные комиссии, которые включились в процесс приема заявлений о голосовании по месту нахождения. Возможность подать заявление у избирателей еще есть, она сохраняется по 4 сентября.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.