Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / За здоровьем – в бассейн! Новый спортивный сезон открылся в минувшее воскресенье

За здоровьем – в бассейн! Новый спортивный сезон открылся в минувшее воскресенье

2 сентября 2019 в 19:04
Категории: Новости

За здоровьем – в бассейн! Новый спортивный сезон открылся в минувшее воскресеньеЗа здоровьем – в бассейн! Новый спортивный сезон открылся в минувшее воскресенье

За здоровьем – в бассейн! Новый спортивный сезон открылся в минувшее воскресенье. О проведенных за лето работах расскажем в следующем сюжете

Приходите за здоровьем во Дворец водного спорта! В это воскресенье в учреждении стартовал новый спортивный сезон. Каникулы даром не прошли, кроме ежегодной чистки всех ванн, был проведен и ремонт. В мужской раздевалке в частности.

«Привели в порядок раздевалку, сделали косметический ремонт стен, потолка, освещения. Окна обновили. А также ремонт вспомогательных помещений, давайте пройдем. Положили плитку, поменяли сантехнику. Поменяли и пол!»

В спортзале заменили батареи отопления и обновили одну из стен, которая из-за разницы температур требовала к себе внимания. В перспективе планируется обновить напольное покрытие спортзала, но в приоритете, конечно работа по улучшению качества воды. В городском бюджете будет рассматриваться возможность выделения средств на ультрафиолетовую очистку

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО: «Самое главное здесь – вода, для качества система ультрафиолетовой очистки важное и нужное приобретение. Поэтому, думаю, в бюджете это предусмотрим,»

Чтобы снизить нагрузку на городской бюджет по содержанию спортивного учреждения, здесь есть и коммерческие услуги – тренажерный, фитнес залы, где можно заниматься индивидуально. Спортзал востребован у любителей баскетбола и мини-футбола, в скором времени здесь откроется филиал детской школы «Футболика», куда будут принимать детей с 3-х лет. Сделать спорт доступным для всех слоев населения – одна из важнейших задач перед городскими властями и дворцом водного спорта в частности, поэтому существуют льготные занятия для маломобильных граждан. В бассейне с начала 2019 года работает группа адаптивной физкультуры под руководством Игоря Казаева, сегодня в ее составе абсолютно бесплатно занимаются около 30 человек. С нового спортивного сезона для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья будет служить и специальный подъемник. Он позволит плавно погружать в воду тех, у кого нет возможности воспользоваться лестницей.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Таких в области всего три. Это подъемник для людей с ОВЗ, поступил к нам из областной детской адаптивной школы в подарок к новому сезону. Он итальянский, стоимость около миллиона рублей. Теперь есть возможность из раздевалки доставить до ванны.»

Для полноценного комфорта посетителей бассейна, осталось только завершить реконструкцию прилегающей территории. Парковка для удобства гостей уже работает, строители приступают к последнему этапу – монтажу аллеи спортивной славы и наведению финального лоска. Ждать осталось недолго и город наконец-то получит обновленное место для спорта и отдыха. Приходите в любой день с 7 утра до 10 часов вечера!

КОНСТАНТИН ШУКЛИН, ДИРЕКТОР МАУ «Дворец водного спорта»: «Посещая бассейн, вы получаете много здоровья, любите себя, посещайте нас, мы вас ждем!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.