Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Выборы - 2019

Выборы — 2019

30 августа 2019 в 17:53
Категории: Новости

Выборы - 2019Выборы — 2019

в Серове открылись избирательные участки. Теперь написать заявление о голосовании по месту нахождения можно и на них. как это происходит, мы наблюдали на избирательном участке, расположенном в 20 школе.

Избирательные участки на всей территории Серовского городского округа официально начали свою работу. С 28 августа по 4 сентября на каждом таком участке можно подать заявление о голосовании по месту нахождения.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ:

«Эта процедура подменяет открепительное удостоверение. Условие – избиратель должен определить место голосования. Потому что мы вносим изменения в списки. Для этого нужно знать избирательный участок».

Подать такое заявление также можно через МФЦ, Единый портал госуслуг. Все избирательные участки готовы оказать любую информационную помощь избирателям.

ТАМАРА НЕРУЧЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ 2486:

«Система вся подключена. Комиссия готова к голосованию. Уже три заявления вчера мы приняли. Члены комиссии заполняют приглашения».

На базе 20 школы находится сразу два избирательных участка. Туда уже доставлены электронные системы подсчета голосов. И уже несколько человек, в том числе члены избирательной комиссии, подали заявления о голосовании по месту нахождения.

ИРИНА ЕРМОЛЕНКИНА, ЧЛЕН УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ 2486:

«Вы уже писали такое заявление?

Впервые. Процедура простая, всего несколько минут. Я – член избирательной комиссии. И голосовать буду на этом участке».

Процедура очень простая. Необходим только паспорт и несколько минут свободного времени. И в единый день голосования – 8 сентября – любой избиратель сможет сделать свой гражданский выбор там, где ему удобно



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.