Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / От государственных стратегий к педагогическим практикам – тема августовской педагогической конференции

От государственных стратегий к педагогическим практикам – тема августовской педагогической конференции

30 августа 2019 в 17:54
Категории: Новости

От государственных стратегий к педагогическим практикамОт государственных стратегий к педагогическим практикам

К другим темам. Сегодня педагоги Серовского городского округа приняли участие в традиционной августовской педагогической конференции. Собравшихся приветствовал глава Серова Василий Сизиков.

Вслед за областной педагогической конференцией традиционно в августе состоялась и совещание педагогического сообщества в муниципалитете. Оно прошло сегодня на базе школы № 22. «Национальный проект «Образование»: от государственных стратегий к педагогическим практикам» — так звучала тема этой конференции.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Эта тема была задана еще в майских Указах Президента. Перед системой образования РФ стоит стратегическая задача войти в число 10-ти лучших в мире. Это было также озвучено на педагогической конференции, которая проходила 27 августа в Екатеринбурге. Это же направление подтвердил губернатор. Были поставлены задачи системе образования Свердловской области. В этом же векторе выступал и министр образования Юрий Иванович Биктуганов, который расставил приоритеты работы в этом учебном году».

С приветственным словом и поздравлением с приближающимся началом учебного года к серовским педагогам, прежде всего, обратился глава городского округа Василий Сизиков. Глава отметил также основные задачи, стоящие перед муниципалитетом в сфере образования. И, прежде всего, это развитие современной инфраструктуры. Так, радостная новость прозвучала сегодня: уже в этом году в микрорайоне «Восточный» начнется строительство школы на 1275 мест.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Что нам это даст. Во-первых, это даст не только новые возможности для учителей и для ребят. Это, в первую очередь, конечно, сократит очередь в 2 раза. У нас 2,5 тыс. ребят учится во вторую смену. За счет этой школы мы вполовину сократим эту очередь. Это здорово».

Также глава отметил проведение капитальных ремонтов образовательных учреждений в городском округе.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В этом году вы это почувствовали, наверное, еще больше. Более 100 млн. было вложено в ремонт наших школ и детских садов. Хочу вас обрадовать. Сейчас мы уже начинаем работать по 2020 году, по согласительным комиссиям, и сейчас мы уже с полной уверенностью можем сказать, что около 130 млн. мы уже получили по следующему году, т.е. хорошая динамика».

За время работы августовской конференции, в течение сегодняшнего дня было представлено несколько докладов представителей управления образования и образовательных организаций городского округа, а затем традиционно состоялась работа в секциях, где, в том числе, говорили и о повышении качества образования.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.