Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Новоселам вручили ключи от квартир в новом доме по ул. Паровозников, 4

Новоселам вручили ключи от квартир в новом доме по ул. Паровозников, 4

30 августа 2019 в 17:52
Категории: Новости

Новоселам вручили ключи от квартир в новом доме по ул. Паровозников, 4Новоселам вручили ключи от квартир в новом доме по ул. Паровозников, 4

38-квартирный дом скоро пополнится новоселами. Сегодня в торжественной обстановке серовчанам вручили ключи от 4-го дома по улице Паровозников! Своего жилья многие из серовчан ждали более 30 лет!

Только за последние три года в Серове построено 6 многоквартирных домов для переселения из ветхого и аварийного жилья. Паровозников, 4 – 38-квартирный дом, который построен в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах» и муниципальной программы «Реализация основных направлений в строительном комплексе Свердловской области на территории Серовского городского округа» на 2016-2020 годы. Возведение новых жилых домов по данным программам происходит при поддержке и пристальном контроле региональных властей. И вот, действительно, долгожданное, очень радостное событие, которое случилось сегодня: вручение заветных ключей от новеньких квартир. Новоселы их получили в торжественной обстановке в администрации городского округа.

ЭЛЬВИРА КУИМОВА: «Я очень благодарна администрации города, что получила квартиру. Я вообще не ожидала, что так рано нам дадут. Конечно, эмоции переполняют!».

НАТАЛЬЯ ЛИЗУНОВА: «Настроение хорошее, эмоции переполняют. Конечно, мы очень обрадовались, когда нам позвонили из администрации, сказали, что квартиру дают. Мы очень долго этого ждали. 38 лет я прожила в бараке, около новой больницы. Очень долго ждали, эмоции переполняют».

К собравшимся в актовом зале администрации обратились руководители городского округа и области, а также подрядной организации «ЕК-СТРОЙ», конечно, с поздравлениями с новосельем.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Огромное, конечно, спасибо правительству Свердловской области, без их финансовой поддержки не получилось бы построить этот дом. Спасибо подрядчику, что он один из лучших домов за последние годы построил именно для вас. Огромное спасибо, что вы с терпением ждали и дождались. Ну, и конечно, поздравляю с новосельем!».

ВИКТОР МОСКОВСКИХ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Старались все. Старался «ЕК-СТРОЙ». Огромную роль сыграло мужество всех присутствующих и руководства города. И, конечно, Евгений Владимирович Куйвашев заботится, чтобы люди жили в нормальных, достойных условиях. Это цель и задача нашего правительства и всех нас. Вы сегодня одни из первых в Свердловской области, кто по этой программе получает ключи. С праздником, с новосельем!».

ГАГИК ШАХБАЗЯН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «ЕК-СТРОЙ»: «Наша компания в Серове давно работает. Это уже 6-й дом, который мы сдаем. Дом построен на совесть, кирпичный, красивый дом. И внешний вид красивый получился, и внутри сделано все. С вас – только шторы и мебель».

Мечта иметь красивый, уютный дом, долгожданная мечта, сегодня сбылась для жителей нового жилого дома в Серове. Ну, а впереди – только приятные хлопоты: обустраиваться на новом месте и праздновать новоселье.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.