Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Свердловская области готовится отвечать День пенсионеров!

Свердловская области готовится отвечать День пенсионеров!

29 августа 2019 в 18:40
Категории: Новости

Свердловская области готовится отвечать День пенсионеров!Свердловская области готовится отвечать День пенсионеров!

Около пяти тысяч мероприятий пройдут в Свердловской области в рамках Дня пенсионера. Подробнее расскажем в следующем сюжете.

В рамках уникального регионального праздника – Дня пенсионеров – в Свердловской области в течение месяца пройдут около пяти тысяч мероприятий. Среди них – социальные акции, культурно-развлекательные мероприятия, спортивные соревнования, мастер-классы, экскурсии. Заключительным станет торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилого человека.

Координатором мероприятий в рамках Дня пенсионера является министерство социальной политики Свердловской области. Также в этой работе задействованы региональные министерства культуры, здравоохранения, агропромышленного комплекса и продовольствия, департамент по труду и занятости населения, отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области и администрации муниципальных образований.

На сегодняшний день готов план проведения Дня пенсионера и утвержден логотип мероприятия. Согласно плану, в течение месяца на различных площадках как Екатеринбурга, так и муниципальных образований Свердловской области для пенсионеров будут традиционно проведены различные социальные акции, культурно-развлекательные мероприятия, спортивные соревнования, мастер-классы. Во всех муниципальных образованиях также пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.

Алексей ОРЛОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В этот праздник обращаемся к вашей мудрости и опыту, вашему трудолюбию. Стремлению жить лучше. В Свердловской области проживает более 1 миллиона 300 тысяч пенсионеров, поддержка старшего поколения, создание условий – приоритет социальной политики. В рамках программ ведем комплексную работу, чтобы наши пенсионеры жили достойно.»

В Серове месячник, посвященный празднику пожилых людей уже стартовал и завершится 2 октября. За это время планируются лечебно-профилактические мероприятия в Серовской городской больнице, выездные медицинские осмотры в отдаленных территориях, туристические поездки от городского совета ветеранов, фотоконкурсы, шоу талантов. 12 и 13 сентября в доме культуры «Надеждинский» состоится муниципальный этап яркого фестиваля «Осеннее очарование», а продолжат его уютные посиделки за чаем в городской библиотеке и вечера поэзии. В конце сентября в клубах отдаленных территорий пройдут праздничные программы, а кульминацией станет городская праздничная программа 1 октября в Центре досуга «Родина». Несмотря на то, что 2 октября месячник заканчивается, творческие мероприятия продолжатся до конца месяца.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.