Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / С 28 августа на территории Серовского городского округа открыты все участковые избирательные комиссии

С 28 августа на территории Серовского городского округа открыты все участковые избирательные комиссии

29 августа 2019 в 18:42
Категории: Новости

С 28 августа на территории округа открыты все участковые избирательные комиссииС 28 августа на территории округа открыты все участковые избирательные комиссии

Все ближе единый день голосования – 8 сентября, когда, как известно, пройдут дополнительные выборы в Государственную Думу. Накануне в городском округе открылись все участковые избирательные комиссии, которые уже приступили к выдаче заявлений о голосовании по месту нахождения.

Напомним, 8 сентября пройдут дополнительные выборы в Государственную Думу, в которых участвует Серовский одномандатный избирательный округ. С 28 августа на территории Серовского городского округа открыты все участковые избирательные комиссии. С этого дня в них можно ознакомиться со списком избирателей, т.е. каждый может прийти на избирательный участок и проверить свои данные, и, в случае необходимости, внести изменения. Также участковые избирательные комиссии приступили к выдаче заявлений о голосовании по месту нахождения.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Технология «мобильный избиратель» — это возможность проголосовать не по месту жительства, а по месту временного пребывания. Также возможно подать заявление о голосовании тех граждан, которые вообще не имеют регистрации на территории Серовского городского округа, имеют, допустим, временную регистрацию в общежитиях или по месту временного пребывания. Также необходимо подать заявление через участковую избирательную комиссию, и, соответственно, определиться с избирательным участком. Данная возможность оформить заявление будет по 4 сентября включительно. Далее участковые избирательные комиссии будут выдавать т.н. специальные заявления, это для тех избирателей, которые не определились с адресом избирательного участка, где будут находиться в день голосования. И такие специальные заявления будут выдаваться до 14.00 накануне дня голосования 7 сентября».

Также в территориальной избирательной комиссии сообщают, что 31 августа и 1 сентября будет проходить досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Задействованы две участковые избирательные комиссии. Это избирательный участок 813, расположенный в д. Еловка. Они 31 августа поедут в деревню, и 1 сентября они поедут в труднодоступные места, это пос. Лесоразработки и Подгарничный. Второй избирательный участок – 2513, расположенный в с. Филькино. Они железнодорожным транспортом поедут в д. Урай, Нижняя Пристань, это 31 августа, и 1 сентября – те железнодорожные станции, которые расположены дальше Урая».

Стоит отметить, что в ближайшие дни начинается приемка избирательных участков – помещений участковых избирательных комиссий.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «К такой работе мы приступаем с понедельника, со 2 сентября, совместно с администрацией в две группы мы поедем в центры участковых избирательных комиссий. Будем смотреть размещение технологического оборудования, пути подхода к избирательным участкам, благоустройство, входные группы, соответственно».

Ну, и сообщим время работы участковых избирательных комиссий. С 28 августа по 7 сентября 2019 года: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 16 до 20 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 14 часов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.