Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Даже с ограниченными возможностями можно творить

Даже с ограниченными возможностями можно творить

28 августа 2019 в 18:00
Категории: Новости

Даже с ограниченными возможностями можно творитьДаже с ограниченными возможностями можно творить

Накануне в серовском обществе инвалидов подвели итоги традиционной выставки плодов и цветов. 16 садоводов не просто представили урожай этого года, а превратили его в настоящий перфоманс из удивительных персонажей.

Совершенство, с которым природа создает удивительные плоды, покоряет формами и масштабами. А когда к процессу подключаются творческие люди, это уже настоящее произведение искусства. Глядя на выставку садоводов серовского общества инвалидов, даже не догадаешься, что у кого-то из них ограниченные возможности. Результаты многодневных трудов в садах и огородах доказывают, что фантазия и стремление подчеркнуть или обнажить природную красоту безграничны.

ЛИДИЯ КУЗЬМИНЫХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ: «Поделки замечательные. Наши инвалиды не сидели на огородах. Замечательные зайчики. Приготовили капустку».

Итоги летнего сезона на Урале в этом году не порадовали обилием. Зато у садоводов общества хватило терпения и заботы и, как результат, на традиционной выставке оказались не просто кабачки или капуста, а вполне знакомые и неведомые зверушки. За креатив, фантазию и творчество все 16 садоводов получили пусть маленькие, но такие приятные награды. И начали с самой старшей участницы Луизы Константиновой, которая в 85 лет не только трудится на своем участке, но еще активно участвует в жизни общества. Денежные сертификаты на небольшую сумму представили друзья общества инвалидов.

ЛИЛИЯ БАЛАНДИНА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ: «Седьмой год на территории области проводится месячник к Дню пожилого человека. Проводятся много мероприятий. Сюда мы приглашены, чтобы чествовать участников и выразить свое восхищение результатами их трудов».

Урожай поразил своим разнообразием. Большая капуста, лук, помидоры украшали столы выставки. Ярких красок добавили пышные букеты садовых цветов, которые так любят уральские хозяйки.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.