Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В ДК пос. Вятчино наградили участников местной выставки цветов и плодов

В ДК пос. Вятчино наградили участников местной выставки цветов и плодов

22 августа 2019 в 20:01
Категории: Новости

В ДК пос. Вятчино наградили участников местной выставки цветов и плодовВ ДК пос. Вятчино наградили участников местной выставки цветов и плодов

Жители поселка Вятчино тоже хвастаются урожаем! В местном клубе состоялась выставка цветов и плодов. Лучшие  работы попадут на городскую выставку.

Огурцы, кабачки, свекла, морковь, яблоки, конечно, ягоды, варенье, море роскошных букетов – все стало украшением выставки цветов и плодов в Доме культуры поселка Вятчино. И, как всегда, это не просто урожай с грядки, но и умелая подача выставочных экспонатов, многие из них впечатляют проявленной фантазией, которую, как известно, садоводам не занимать. Вот, например, этот «Летучий голландец», или «Ежик» сразу говорят о том, с какой любовью местными жителями все выращено на своих участках.

АННА ШОРОХОВА, УЧАСТНИК ВЫСТАВКИ: «В выставке участвую не первый раз. Впечатления яркие. Здесь можно проявить фантазию».

ЛЮБОВЬ БУРЦЕВА, УЧАСТНИК ВЫСТАВКИ: «Выставка хорошая. Мне очень понравилось, что все красиво оформлено, от души. А садовод я заядлый, я человек деревенский, человек земли, вот и все. Урожай нынче нормальный. У меня он всегда нормальный. Я все люблю выращивать. И я все выращиваю с любовью».

Все участники традиционной выставки, а это и ветераны, и молодежь поселка, получили заслуженные награды — приятные подарки, за свои старания. Вручила их, конечно, заведующая ДК Ольга Рудица, под чьим, действительно, чутким руководством в Доме культуры проходят все мероприятия. В этом году, кстати, Ольга Васильевна отметила юбилейный день рождения, и это, надо сказать, не единственная значимая дата в жизни руководителя.

ОЛЬГА РУДИЦА, ЗАВЕДУЮЩИЙ ДОМОМ КУЛЬТУРЫ ПОС. ВЯТЧИНО: «65 лет со дня рождения. 10 лет работы в этих стенах. 45 лет стажа. 125 лет городу Серову, где я родилась и где я продолжаю жить».

Всю жизнь Ольга Васильевна Рудица работает в сфере культуры. О таких людях говорят – человек на своем месте. И в родном Доме культуры своего руководителя, конечно, очень уважают и ценят, главное пожелание коллег – чтобы Ольга Васильевна оставалась в коллективе как можно дольше.

ЕЛЕНА ИВАНОВА, МЕТОДИСТ ДОМА КУЛЬТУРЫ ПОС. ВЯТЧИНО: «Ольга Васильевна – это удивительный человек, это просто целый мир. Буря эмоций, буря идей. Всегда может что-то посоветовать, всегда к людям по-доброму относится. Такой руководитель – это счастье».

ОЛЬГА РУДИЦА, ЗАВЕДУЮЩИЙ ДОМОМ КУЛЬТУРЫ ПОС. ВЯТЧИНО: «45 лет тому назад я пришла работать в Дом культуры пос. Сосьва после окончания училища. И после этого я не меняла свою профессию. Я так и работала в культуре. Я была и в городском Доме культуры методистом, и директором кинотеатра. И организатором ДК Энергетиков. То есть со своей стези я не свернула. Я так и работаю. Наша жизнь – это общение, и чем больше мы будем общаться, тем дружнее мы будем жить. Наши мероприятия посещают как дети, так и взрослые, молодежь. Чем славится поселок, тем, что нет разделения. Все всегда приходят вместе. Такая сплоченность в поселке есть. И я очень рада этому».

Добавим, что в этом году, в череде многих юбилеев, также исполняется 45 лет Дому культуры поселка Вятчино. И, конечно, по такому замечательному поводу в сентябре здесь состоится праздничное мероприятие.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.