Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Наша съемочная группа побывала на репетиции финала конкурса «Миссис Серов - 2019»

Наша съемочная группа побывала на репетиции финала конкурса «Миссис Серов — 2019»

20 августа 2019 в 17:46
Категории: Новости

Наша съемочная группа побывала на репетиции финала конкурса «Миссис Серов - 2019»Наша съемочная группа побывала на репетиции финала конкурса «Миссис Серов — 2019»

Наша съемочная группа побывала на репетиции финала конкурса красоты для мам.  Уже 6 сентября 17 участниц выйдут на сцену Дома культуры железнодорожников, чтобы побороться за звание «Миссис Серов», а пока что девушек ждут 3 недели отработки творческих номеров с талантливыми преподавателями.

Уже 6 сентября в Серове пройдет финал конкурса красоты для мам. У них разный возраст, увлечения и профессии — это воспитатели, учителя, психологи, предприниматели и работники сферы красоты. Через три недели 17 серовских красавиц выйдут на сцену Дома культуры железнодорожников, чтобы побороться за звание «Миссис Серов — 2019».

За 1.5 месяца вместе с девушками мы побывали на интересном кулинарном мастер-классе, провели выходные на ледовом корте и в санатории «Чистые ключи», а также показали вам одно из занятий йогой. Но кажется, мы упустили самое главное —  репетиции с талантливыми преподавателями по хореографии и актерскому мастерству, где участницы не только придумывают и отрабатывают программу для своих выступлений, но и открывают в себе новые таланты.

Актерским мастерством с участницами конкурса красоты занимается актриса Серовского театра драмы им.Чехова Лариса Артемова. Для нее это не первый опыт работы в рамках конкурсного проекта, но, по словам актрисы, уже на кастинге девушки смогли удивить жюри своей открытостью.

ЛАРИСА АРТЕМОВА, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «Здесь я увидела состоявшихся, удивительных в своем обаянии и красоте женщин. Это удивительно! В связи с этим, единогласным решением жюри на кастинге прошли все девочки. Я понимала, что моя задача не столько  их чему-то научить или открыть, а сколько помочь им проявить себя, найти такой материал, чтобы это было интересно для зрителя и чтобы они смогли работать все вместе. На мой взгляд, мы придумали хорошую историю, которая будет интересна не только взрослым зрителям,  которые увидят красивых дам, но и маленьким зрителям, которые будут в зале.»

На репетициях участницы конкурса встречаются 3 раза в неделю. Достаточно непростая и напряженная коллективная работа не всегда проходит гладко, но девушки очень стараются и показывают хорошие результаты. Преподаватели единогласно отмечают, что самое приятное в работе с участницами — это их командная работа. Девушки слаженно отрабатывают творческие номера и придумываю интересные фишки.

Еще одна интересная часть репетиций конкурсной программы — хореография. Преподаватель Ольга Иванова отмечает, что с девушками изначально предстояла непростая работа, потому что многие из них просто стеснялись или не знали как показать себя в танце, а во время первых репетиций пришлось отсеять то, что совсем не подходило настрою серовских мам.

ОЛЬГА ИВАНОВА, ХОРЕОГРАФ, КУЛЬТОРГАНИЗАТОР ДКЖ: «Кто-то просто не усваивал движения, им было трудно работать под быструю музыку, поэтому мы меняли на медленный темп, перестраивали свою работу за счет рисунка. С самого начала хотелось, чтобы это было интересно, зрелищно и нескучно зрителю. Искали оригинальные находки, подбирали подходящую музыку. Сначала мы выбрали совсем другую музыку, но потом вместе с нашими мамочками решили представить их зрителю в стиле бурлеск. Каждая их них показывает себя по разному, все раскрываются в танце.»

Вместе  талантливый хореограф и участницы учились ходить по импровизированному контуру на сцене, а уже потом придумали танцевальные цепочки и выбрали музыкальное сопровождение. Конечно же танцем, в первую очередь, хотелось удивить и зрителей, и судей.

Получится ли у участниц конкурса красоты для мам удивить своих зрителей — узнаем 6 сентября. А пока — пожелаем девушкам творческих успехов.

Напоминаем, что билеты на финал конкурса «Миссис Серов — 2019» с 1 августа появились в кассах ДКЖ. А те, кто следит за новостями в нашей группе в контакте совсем скоро смогут поучаствовать в розыгрыше билетов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.