Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / 17 августа серовчане отметили День отца

17 августа серовчане отметили День отца

19 августа 2019 в 20:23
Категории: Новости

17 августа серовчане отметили День отца17 августа серовчане отметили День отца

17 августа Свердловская область праздновала один из самых теплых и семейных праздников — День отца. О том, как наш город отметил этот день, расскажем далее.

Почитать родителей – дело благородное, ведь именно они помогали нам делать первые шаги, узнавать окружающий мир, открывая в нем новое и прекрасное. Уже много лет мы отмечаем День Матери в последнее воскресенье ноября, а вот праздник в честь любимых пап пришел к нам не так давно. В России этот день пока не стал официальным и его не всегда отмечают по календарю. В нашем городе День отца отметили 17 августа в сквере Дворца культуры металлургов.

АЛЕКСАНДР ПОГЛАЗОВ, СПЕЦИАЛИСТ МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»:

«В мероприятии принимают участие суперотцы, супермамы и дети, которые пришли вместе с ними. Несмотря на тематический праздник, принять участие в этапах соревнования могут абсолютно все: мамы, дети, бабушки и дедушки, но самое главное – наши папы. Праздник сегодня для них.»

Специалисты Дома молодежи приготовили для детей и их любимых пап необычные командные спортивные соревнования и конкурсы. Все желающие могли принять участие в веселой эстафете, беге в мешках,  попытать удачу в тире с воздушными шариками. Одним из самых сложных заданий стало выбраться из веревочного парка не отпуская зажимов. Первыми с этим этапом справились Ваня и Сергей Бауткины.

ОЛЬГА, КАМИЛЛА, ИВАН И СЕРГЕЙ БАУТКИНЫ:

«Мы и футболом летом занимаемся, на велосипедах катаемся, а зимой хоккей у нас.

-Сегодня где успели принять участие?

-Мы уже в тире приняли участие и в веревочном парке. Хотим пройти по всем этапам. Мы же пришли побеждать.»

Также папы могли посоревноваться в установке палатки на время и тягании гири. Немало участников привлек армреслинг.

ИЛЬЯ И ВИКТОР ШУРМУХИНЫ: «Супруга подсказала, что сегодня будет соревнования и предложила сходить. Мы уже поучаствовали в армреслинге и тягании гири. Конечно, попробуем все этапы пройти.»

ДАНИСЛАВ И КОНСТАНТИН КАЗАКОВЫ:

«-Часто участвуйте в спортивных мероприятиях с ребенком?

-Сегодня впервые. Будет дротики кидать или шарики, вместе побежим эстафету. Хотим участвовать в командных этапах.»

Пока папы соревновались в силе и ловкости, на сцене сквера ДКМ гостей праздника удивляли танцевальными и музыкальными номерами творческие коллективы нашего города.  Праздничную программу открыли воспитанники детского сада «Петушок».

Праздник День отца, еще одна возможность поблагодарить наших пап за любовь и заботу и сказать им самые лучшие и теплые слова.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.