Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Новая школа, отделение помощи для детей с ОВЗ и кадры в образовании. Итоги думской комиссии по соцполитике

Новая школа, отделение помощи для детей с ОВЗ и кадры в образовании. Итоги думской комиссии по соцполитике

15 августа 2019 в 19:55
Категории: Новости

Итоги думской комиссии по соцполитикеИтоги думской комиссии по соцполитике

Депутаты думской комиссии по социальной политике обсудили главные вопросы сферы образования в Серове. О новой школе, специальном отделении для детей с ограничениями здоровья и кадрах расскажем далее.

В августе работа думской комиссии по социальной политике традиционно начинается с обсуждения вопросов городского образования. В первую очередь, на контроле депутатов подготовка к новому учебному году. Начальник управления образования заверил, все образовательные учреждения и организации готовы принимать учащихся.

Александр Колганов, начальник управления образования СГО: 0001 28.46-29.19
«Муниципальная межведомственная комиссия по приемке образовательных организаций закончила свою работу 9 августа. Мы подводили итоги, все образовательные организации были приняты к новому учебному году»

Две с половиной тысячи юных серовчан продолжат учиться во вторую смену. По словам Александра Колганова, в тех организациях, где это было возможно, введена пятидневная учебная неделя, чтобы немного разгрузить напряженный график. На строительство новой школы, речь о которой идет уже не первый год, наконец-то найдено подтверждение в областном бюджете. К 2022 году общеобразовательная школа на 1275 мест должна быть построена в микрорайоне Восточный. Необходимая сумма на строительство – около одного миллиарда рублей и сегодня есть уверенность, что проект областными властями будет поддержан. Депутаты комиссии по социальной политике готовы курировать данный вопрос.

Ольга Чернецова, председатель думской комиссии по социальной политике 0003 33.49-34.09
«Один из важных вопросов комиссии, который практически решен – начало строительство новой школы. Мы будем этот вопрос курировать.»

Обсуждали на заседании комиссии о вопрос кадров, в образовании в частности. Из докладов прозвучала информация, что планируется заключение 24 договоров на целевую подготовку абитуриентов 2019-2020 учебного года. Так, 8 человек уже поступили на выбранные специальности, еще 16 определяются с этим выбором.
В Серове продолжат особое внимание уделять детям с ограниченными возможностями здоровья, на базе центра детского творчества уже действует специальное отделение, правда ему требуется расширение.

Ольга Чернецова, председатель думской комиссии по социальной политике 0003 32.39-33.17
«Впервые будет рассматриваться вопрос о работе центра психолого-педагогической и социальной помощи для детей с ОВЗ. Это отделение функционирует в ЦДТ. Детей с нарушениями, к сожалению, все больше. Есть проблема нехватки помещений.»

Буквально через пару недель народные избранники приступят к рассмотрению проекта городского бюджета на 2020 год, львиная доля которого, как и всегда, будет расходоваться на сферу образования.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.