Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Команда – чемпион

Команда – чемпион

8 августа 2019 в 20:11
Категории: Новости

Команда – чемпионКоманда – чемпион

Серовская команда полиатлонистов и биатлонистов на прошедшем Областном Первенстве по биатлону из числа разыгранных  медалей привезла домой  больше половины, став одной из самых результативных. С чемпионами сегодня общались наши коллеги. Подробности далее.

27 Серовских мальчишек и девчонок с успехом представили городскую школу полиатлона и биатлона на областном Первенстве, которое на прошлой неделе завершилось в Нижнем Тагиле. В команду вошли самые лучшие, чьи результаты и спортивные достижения в течение года были в числе призеров и победителей.

НАТАЛЬЯ ФЕДОСЕЕВА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ПОЛИАТЛОНУ ДЮСШ:

«В этот раз не повезло с погодой. Лыжероллерную гонку заменили кроссом. Ребята показали себя отлично. Из 12 призовых мест 6 человек получили серьезные медали».».

Трехдневные соревнования показали, что Серовская школа полиатлона одна из самых сильных в области.  БОльшая часть всех комплектов наград досталась нашим спортсменам. Это несмотря на курьезные случаи. Например, Никита Воробьев завоевал «серебро» в биатлоне, но опоздал на старт спринтеров, тем не менее сумел добавить в свою копилку бронзу.

НИКИТА ВОРОБЬЕВ, ПОЛИАТЛОНИСТ:

«Я занял «бронзу» по спринту, «серебро» за биатлон – это стрельба с бегом. Самое сложное биатлон. Шел дождь, холодно, а мы бегали, стреляли».

Юные Серовские спортсмены показали соседям, что могут составить серьезную конкуренцию даже училищу олимпийского резерва.

НАТАЛЬЯ ФЕДОСЕЕВА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ПОЛИАТЛОНУ ДЮСШ:

«Общая физическая подготовка у нас очень сильная. Разыгрывались грамоты в многоскоке, стрельбе и гимнастике. Из 36 наград 27 заняли наши ребята. У ребят из училища олимпийского резерва (12 человек их было) смогли только 5 призовых мест. У нас сильнее ОФП».

Кросс, биатлон и общая физическая подготовка – эти три дисциплины при неблагоприятных погодных условиях ребятам дались непросто. И на результат влияли не опыт, а умение собраться, сосредоточиться, собрать волю в кулак и выдержать все сложности.

ВИКТОРИЯ КАРАВАЕВА, ПОЛИАТЛОНИСТКА, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР В КРОССЕ НА 2 КМ:

«Трасса была тяжелая. Сложно было. Я первый раз на таких соревнованиях. Мне понравилось. Соперники сложные, но 3 место получила».

МИЛЕНА КАСИМОВА, ПОЛИАТЛОНИСТКА, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР В КРОССЕ НА 1 КМ:

«Они обгоняли. Подъемы были тяжелые. Особенно в горку.

Устала на финише?

Да. Я занимаюсь в полиатлоне третий год. Мне нравится бегать, стрелять, плавать и другое».

Тренеры команды и сами спортсмены результатом довольны. Это доказывает, что биатлон и полиатлон развивается и становится с каждым годом профессиональнее. Максим Галкин, к примеру, в этом году пополнит ряды училища олимпийского резерва в Тюмени. А для взращивания чемпионов, считают преподаватели, в Серове уже пора задуматься о создании отдельного центра зимних видов спорта. Углубленная подготовка спортсменов откроет новые возможности для талантливых ребят, чьи имена когда-нибудь будут с восторгом произносить на мировых спортивных аренах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.