Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Жители хотят сэкономить, но при этом нарушают закон

Жители хотят сэкономить, но при этом нарушают закон

7 августа 2019 в 17:12
Категории: Новости

Жители хотят сэкономить, но при этом нарушают законЖители хотят сэкономить, но при этом нарушают закон

Если есть возможность компенсировать свои затраты, любой из нас воспользуется такой возможностью. Но не надо забывать, что небольшая выгода может квалифицироваться законом, как мошенничество. Именно под такую статью попали действия некоторых серовчан, которые решили немного слукавить. Об этом далее

Специалисты Серовского Управления социальной политики стали фиксировать участившиеся случаи, когда жители города  обманом пользуются мерой государственной поддержки. Речь о компенсации стоимости билета на проезд ребенка в областное медицинское учреждение.

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ПО Г.СЕРОВУ И СЕРОВСКОМУ РАЙОНУ: «Областным законом Свердловской области «О защите прав ребенка» предусмотрена компенсация проезда ребенку и сопровождающему лицу до медицинского учреждения в областном центре и обратно. Жители Серова охотно пользуются данной льготой и не раз обращались к нам в Управление».

Но участившиеся случаи вызвали у специалистов подозрения.  При более пристальном рассмотрении выяснилось, что получатели льготы представляли недостоверные документы. Вместе с пакетом документов были сданы проездные билеты, которые были куплены на трассе Серов-Екатеринбург. Выяснился такой подлог после запросов на Южный и Северный автовокзалы областного центра. По трем эпизодам Управление соцполитики обратилось в органы внутренних дел, где будут рассмотрены и оценены мошеннические действия.

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ПО Г.СЕРОВУ И СЕРОВСКОМУ РАЙОНУ: «Проезжают на личном транспорте. Но законом предусмотрена компенсация проезда на ж/д транспорте и автобусными маршрутами. В кафе покупают поддельные билеты и предоставляют к нам в Управление».

В Уголовном Кодексе РФ такие действия признаны мошенническими. Хотя специалисты Управления по-человечески могут понять серовчан, которым приходится часто ездить в областной центр на лечение, но закон един для всех.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.