Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / 8 сентября – довыборы в Государственную Думу

8 сентября – довыборы в Государственную Думу

7 августа 2019 в 16:50
Категории: Новости

8 сентября – довыборы в Государственную Думу8 сентября – довыборы в Государственную Думу

8 сентября на дополнительных выборах мы будем выбирать депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по одномандатному избирательному округу, центром которого является Серов. Сейчас есть время выбрать избирательный участок, на котором каждому избирателю будет удобней сделать свой гражданский выбор. Как это сделать, расскажем далее.

С 24 июля начался прием заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения. Эта услуга будет доступна до 4 сентября. Что это расскажу на собственном примере. Избирательный участок, к которому я приписана, расположен на проспекте Серова. Но есть избирательный участок, который находится рядом — в Центре детского творчества, что для меня гораздо ближе и удобней. Каждый раз, в том числе и сегодня, перед выборами я пишу заявление, чтобы меня включили в список избирателей, как раз, на удобном для меня избирательном участке. Сделать это может каждый серовчанин, но в пределах округа.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Любой избиратель с 24 июля имеет право заявить, где ему удобно будет голосовать. Необходим только паспорт. Мы поможем выбрать удобный участок. И в день выборов гражданин придет и проголосует».

Подать такое заявление также можно через МФЦ, Единый портал госуслуг, непосредственно в самом избирательном участке. Сделать это за три дня до выборов  можно будет только в своей участковой избирательной комиссии по месту регистрации. В личном кабинете пользователя на портале госуслуг уже создана и работает специальная страница «Мои выборы». Оставить заявку можно и там.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Режим работы пункта приема заявлений с 16.00 до 20.00 в будние дни, в выходные с 10.00 до 14.00. подать заявление можно через портал госуслуг».

Пункт приема заявлений Серовской территориальной избирательной комиссии, напоминаем, находится по адресу: улица Льва Толстого, 32. Телефон 75022. Код города 34385. Заявление оформляется один раз, и если избиратель подаст несколько таких заявлений, учитываться будет только первое.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.