Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В ожидании «Поющей стали»

В ожидании «Поющей стали»

1 августа 2019 в 19:23
Категории: Новости

В ожидании «Поющей стали»В ожидании «Поющей стали»

В третий раз состоится конкурс хоровых коллективов металлургического завода под звенящим названием «Поющая сталь». В прошлые разы металлурги примеряли на себя разные музыкальные образы. Что ждет зрителей в этом году и как идет подготовка, расскажем далее.

В этом году все мероприятия, в том числе и творческие конкурсы, у металлургов проходят под эгидой 20-летия УГМК. Конкурс-фестиваль «Поющая сталь» всегда удивлял большим количеством хоровых коллективов и их музыкальным исполнительским мастерством. Стартовал только этап приема заявок, но организаторы уверены, что творческие команды из числа постоянных участников не подведут и в этот раз. А что покажут и чем удивят зрителей и жюри, не знает пока никто.

ОКСАНА БОГУШОВА, ДИРЕКТОР ДКМ:

«Уже началась подготовка. Август – прием заявок. В сентябре начнется активная фаза репетиций. А 22 ноября – финал конкурса «Поющая сталь».

Мы уже не раз становились свидетелями плодотворной  работы музыкальных наставников проекта и их подопечных, которые в свободное от производства стали время  поют также звонко, как их продукция. Зрители слышали композиции из известных кинофильмов и популярных песен советской эстрады, оценивали в хоровом исполнении хиты нашего времени, которые получили в интерпретации металлургов совсем другое звучание. Возможно, в этот раз поющие покорители огня и металла удивят чем-то другим. В любом случае, это всегда интересно, зрелищно и очень музыкально.

ОКСАНА БОГУШОВА, ДИРЕКТОР ДКМ:

«Выбор репертуара ложится на руководителя коллектива. Как правило, до последнего мы не знаем, что будут петь. Только при формировании программы финала раскрываются произведения. Мы не ставим какие-то специальные задачи, мы даем свободу выбора».

Остается дождаться момента, когда после многочасовых репетиций коллективы выйдут на сцену, чтобы в очередной раз доказать, что серовские металлурги могут и умеют все. А нам уже сейчас надо копить силу в ладонях, чтобы как следует поддержать музыкальные команды, а заодно выразить свое восхищение активным и талантливым людям.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.