Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / С песней по жизни

С песней по жизни

1 августа 2019 в 19:31
Категории: Новости

С песней по жизниС песней по жизни

Мы уже не раз рассказывали, как организуют досуг для людей старшего поколения в комплексном центре социального обслуживания населения. Показывали занятия каланетикой, танцетерапией. Есть еще одно направление – музыкотерапия. Что это такое, выясняли наши коллеги.

Есть твердое убеждение, что люди на заслуженном отдыхе должны сидеть дома и наслаждаться спокойствием и ничегонеделаньем. Может оно и так. Но для этих подопечных комплексного центра социального обслуживания – это время активного творческого самовыражения. Сегодня, начав очередное занятие по музыкотерапии с детской распевки, вспомнили, как делали это в детском саду.

НИНА ВЕРШИНИНА:

«В основном русские веселые песни. Бывают и другие. Но в общем это песни, которые ложатся на душу».

А уже через минуту дружно запели недавно выученную песню.

ВАЛЕНТИНА РАГОЗИНА:

«Пришла сюда в октябре прошлого года. Только недавно переехала в Серов. 20 лет пела в хоре п.Андриановичи. такое пристрастие к песне. Нравится мне».

Таким составом они занимаются на базе Дома культуры «Надеждинский». На вопрос: «зачем» и «кто оценит результат» отвечают, что зритель всегда найдется.

НИНА ВЕРШИНИНА:

«Мы в деревни ездим: Филькино, Поспелково. Там тоже есть хор. Общаемся. Мы везде, хоть куда».

Сейчас, например, «Горлицы» — так называют их в комплексном центре – готовятся покорить фестиваль в Новой Ляле.  Две песни уже разучили. Осталось только отточить программу. Поэтому к репетициям относятся серьезно и ответственно, ведь в гостях придется отстаивать честь всего округа. Вот так с песней по жизни активные пенсионеры идут и ждут в свои ряды тех, кто еще не решил, чем будет заниматься на заслуженном отдыхе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.