Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Главный спортивный центр готов

Главный спортивный центр готов

1 августа 2019 в 19:26
Категории: Новости

Главный спортивный центр готовГлавный спортивный центр готов

И в продолжение темы. Приемка школ к новому учебному году в самом разгаре. Уже неделю специалисты разных ведомств оценивают результаты ремонтов и устранения раннее выданных предписаний. Сегодня перед ведомствами и службами города отчитывался главный спортивный центр – детско-юношеская спортивная школа. Подробности в нашем сюжете.

Запах свежей краски чувствуется с порога. Но для специалистов городских служб и ведомств, входящих в  приемную комиссию,  это только плюс. Значит ремонт закончили совсем недавно. И хотя детско-юношеская спортивная школа не прекращала свою работу, тем не менее запланированные в этом году объемы были выполнены в срок.

АНДРЕЙ РОГОВОЙ, ДИРЕКТОР ДЮСШ:

«Подготовка школы проводилась на основании Постановления главы СГО. В этом году проведены ремонты залов, оборудования, душевых и лестничных маршев».

Специалисты комиссии уже осмотрели основные спортивные залы, которые в новом учебном году будут интенсивно  использоваться, и остались довольны.  Немаловажным объектом  таких проверок становятся документы, затрагивающие все аспекты учебного процесса. Например, в центре внимания профсоюза – исполнение трудового законодательства для педагогов и другого персонала школы.

АЛЕНА ИВОНИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ:

«Выводы можно сделать. Мы уже посмотрели много объектов. Везде есть договоры, есть система по охране труда. Она работает. У нас здесь все хорошо».

Особое внимание пожарных, полицейских, автоинспекторов, Роспотребнадзора, конечно, безопасность детей, которые будут посещать спортивные отделения и секции. Здесь, как показала проверка, тоже все в порядке. Поэтому можно немного подумать о будущем. Как отметил председатель приемной комиссии Михаил Кынкурогов, если получится, то хотелось бы после спортивного ядра здания отремонтировать еще и фасад.

«Посмотри панели. Можно цветами поиграть. Использовать композитный материал».

Приемки образовательных учреждений продлятся до 5 августа. Большинство школ уже отчитались перед специалистами. О полной готовности учреждений системы образования можно будет говорить, когда акты о приемке будут подписаны всеми специалистами. Александр Колганов, как начальник Управления образования, уверен, что в Серове все объекты для детей ежегодно готовят  с учетом всех требований комфорта и безопасности. Этот год не станет исключением. А коллективы школ к этому вопросу подходят серьезно и ответственно, делая все возможное, чтобы детей ничто не отвлекало от учебного процесса, а родители не волновались за их здоровье.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.