Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / 26 июля приемная комиссия начала проверку общеобразовательных учреждений к новому учебному году

26 июля приемная комиссия начала проверку общеобразовательных учреждений к новому учебному году

1 августа 2019 в 19:29
Категории: Новости

26 июля приемная комиссия начала проверку общеобразовательных учреждений к новому учебному году26 июля приемная комиссия начала проверку общеобразовательных учреждений к новому учебному году

26 июля приемная комиссия начала проверку общеобразовательных учреждений.  На протяжении летних каникул серовские школы активно проводили мероприятия по подготовке к новому учебному году.  Накануне 19 школа представила специалистам различных ведомств  результаты проделанной работы. Подробности далее.

К новому учебному году готовятся не только школьники и студенты. В образовательных учреждениях Серовского городского округа полным ходом проходят  капитальные и косметические ремонты, закупается новая ученическая мебель и учебники, а также проводятся работы по обеспечению безопасности школьников во время учебного процесса.

С 26 июля специалисты Роспотребнадзора и представители Управления образования, ГИБДД и отдела надзорной деятельности в серовских школах частые гости. Специалисты различных ведомств определяют,  готово ли образовательное учреждение к новому учебному году.

Накануне, нам удалось увидеть работу приемной комиссии в средней общеобразовательной школе №19.

МИХАИЛ ДУШКО, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №19 : «Для подготовки к новому учебному году, в короткий летний период, в школе была проведена очень большая работа —  капитальный ремонт. Начнем с того, что произошла замена старых  оконных блоков на пластиковые, мы заменили двери входной группы. Также на территории школы мы произвели обрезку тополей и завершили ремонт фасада здания. Дополнительно закупили ученическую мебели для 3 кабинетов и, как и каждый год, закупили новые учебники в полном объеме.»

В этом году на всей территории 19 школы была проведена работа в направлении антитеррора для обеспечения безопасности находящихся в школе учеников. На первом этаже оконные стекла усилили бронированной пленкой, а также закупили и установили видеонаблюдение и улучшили пост охраны.

Напомним, что на основе приказа Министерства образования подготовка образовательных учреждений перед началом учебного года происходит каждый год. В школах проходят не только ремонты, но и выполнение предписаний надзорных органов, Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности, а также в направлениях антитеррор и безопасность дорожного движения. Работа комиссии по проверке готовности учебных учреждений продлится до 8 августа. К этому времени все школы должны быть полностью готовы к началу своей работы.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ СГО: «В серовском городском округе это мероприятие проходит в 2 этапа. Первым этапом мы принимает детские и дошкольные образовательные организации, на сегодняшний момент все такие организации к началу учебного года приняты. Вторым этапом мы принимаем школы, приемка у нас началась с 26 июля и будет проходить до 9 августа. Мы строим свою работу таким образом, чтобы к началу работы комиссии все образовательные организации были готовы к учебному году и как показывает практика, школы всегда приняты в основной период работы комиссии.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.