Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Налоговое уведомление с штемпелем Башкортостана

Налоговое уведомление с штемпелем Башкортостана

31 июля 2019 в 18:12
Категории: Новости

Налоговое уведомление с штемпелем БашкортостанаНалоговое уведомление с штемпелем Башкортостана

Есть имущество – заплати налог. Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы начала рассылку уведомлений. Какие изменения налогоплательщики могут увидеть в документах, с нами поделилась Елена Казакова – начальник отдела камеральных проверок №2. В нашем сюжете расскажем, что нужно знать и делать при получении налогового уведомления.

Налоговые органы закончили расчет имущественных налогов для серовчан. Это касается владельцев имущества, всех видов транспорта и владельцев земельных участков. С 12 июля налогоплательщики начали получать уведомления. Наверняка и вы в своем почтовом ящике обнаружили такой конверт, где рассчитана сумма, которую вы должны уплатить за пользование своими активами в 2018 году.

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК №2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС №26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В этом году рассылать налоговые уведомления будет ФКУ «Налогсервис» в республике Башкортостан». Поэтому штемпель будет отделения г.Уфы. В этом году форма налогового уведомления изменилась. Теперь указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную   систему. Еще одно новшество – отсутствие в квитанции информации об объектах, на которые есть налоговые льготы».

Свои уведомления получат пользователи, имеющие личный кабинет. В этом случае документ на печатном носителе через почту не придет, если, конечно, вы не позаботились об этом заранее и не написали заявление в налоговую инспекцию. Есть еще часть налогоплательщиков, которым уведомления не придут. Что в этом случае делать, отвечает специалист.

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК №2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС №26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Налоговые уведомления не направляются если есть налоговые льготы, вычеты или другие основания, освобождающих от налога; если налогоплательщик является  пользователем интернет-сервиса – личный кабинет».

Уведомления будут рассылаться в ближайшие 3 месяца. Срок уплаты налогов истекает 2 декабря. Но если вы не получили уведомление до 1 ноября, то нужно самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию. Также надо помнить, что налогооблагаемое имущество подлежит  регистрации в налоговом органе, даже, если вы раньше не получали налоговых уведомлений. Незнание не освобождает от ответственности. Эта истина известна всем.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.