Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Вторые в Серове «Чистые игры» прошли в минувшие выходные

Вторые в Серове «Чистые игры» прошли в минувшие выходные

30 июля 2019 в 17:05
Категории: Новости

Вторые в Серове «Чистые игры» прошли в минувшие выходныеВторые в Серове «Чистые игры» прошли в минувшие выходные

Второй в Серове экологический марафон «Чистые игры» прошел в минувшие выходные на Крутом логу. Как серовские активисты наводили там порядок и состязались в борьбе  за большее количество собранного мусора, смотрите далее.

В полдень выходного дня на крутом логу собрались те, кто неравнодушен к экологическим проблемам, как всей планеты, так и родного города. В летний период такие места, как крутой лог, попадают под удар нерадивых отдыхающих, которые тут и там оставляют мусор после своего времяпровождения. «Чистые игры» призваны решить эту проблему, и, если не перевоспитать серовчан, то хотя бы защитить окружающую среду.

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «МОЛОДОЙ ГВАРДИИ» ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Итак, сегодня мы здесь, на крутом логу, и у нас проводятся «Чистые игры». Это экологический марафон, и это наша уже вторая игра. Естественно, она будет не последняя, следующую игру мы хотим провести в сентябре в рамках всероссийского кубка чистоты»

Игра началась с эко-разминки, ведь что впереди участников восьми команд ждали 1,5 часа поиска и сбора мусора. Количество собранного контролировали два сборщика. Обязательное условие игр – мусор собирается раздельно, иначе команда не получит свои очки. Например, за один мешок с пластиком, который разлагается дольше другой неорганики, можно было получить 9 баллов.

АНДРЕЙ ЖГУЛЕВ, УЧАСТНИК «ЧИСТЫХ ИГР»: «У нас существует такая проблема в России, в каждом городе, в каждом регионе. Поэтому проведение этих игр имеет важное значение, поэтому я принимаю участие. Плюс, это проводится в интересном формате. Организаторы постарались сделать игры довольно интересными. Ты не только собираешь мусор, но и учишься еще сортировать, получаешь за это баллы, призы. Замечательное мероприятие. Всем рекомендую»

Среди участников экологической игры можно заметить серовчан всех возрастов. Это и студенты, и школьники, и рабочая молодежь. Кто-то привел с собой своих детей. Эти люди уверены, что прививать заботу о природе необходимо с детства.

НАДЕЖДА БОГАТЫРЕВА, УЧАСТНИЦА «ЧИСТЫХ ИГР»: «Я пришла сегодня впервые раз, привела с собой младшего брата, ему 15 лет. Пришли, потому что было интересно поучаствовать, видела фотографии, как прошли первые игры. Подумала, что это будет полезно моему младшему брату как подростку, чтоб привить ему привычку не мусорить, ухаживать за планетой, уважение к природе и людям, проживающим в городе. Это здорово, весело. Особенно, с «Молодой гвардией»».

Отметим, что в этот раз игры были инклюзивные. Среди участвующих была команда, в которую входили члены общества слепых. На победу в соревновании она не претендовала, но помочь доброму делу очень хотела.

По результатам «Чистых игр» было собрано 48 мешков смешанного мусора, 37 мешков со стеклом и 51 мешок с пластиком. Только представьте, целых 136 мешков мусора было собрано за 1,5 часа на небольшом участке крутого лога. Организаторы «Чистых игр» надеются,  что проведение таких мероприятий донесет до серовчан простую мысль о том, что вывезти за собой мусор после отдыха на природе совсем несложно, а провести первую половину дня за уборкой общественно полезно.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.