Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Василий Сизиков: «Ребята -  чемпионы!»

Василий Сизиков: «Ребята —  чемпионы!»

29 июля 2019 в 20:38
Категории: Новости

Василий Сизиков: «Ребята -  чемпионы!»Василий Сизиков: «Ребята —  чемпионы!»

К новостям спорта. Чемпионы «Северного льда», которым всего по 10 лет, не посрамили титул победителя, выйдя на ледовую арену ФОКа, чтобы противостоять взрослым хоккеистам команды администрации. Правда товарищеский матч, скорее, был демонстрацией красоты этого вида спорта.

Товарищеская встреча между титулованной командой из Кушвы «Горняк» и командой администрации СГО началась с традиционного приветствия, где с первой секунды было понятно, что игра будет не за количество заброшенных шайб, а за удовольствие играть.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Не зря мы начинаем этот сезон с товарищеской встречи. Хочется сыграть с чемпионами. Спасибо родителям! Ребята, сыграем?»

Начало матча неожиданно для всех показало, что 10-летние хоккеисты «Горняка» не собираются церемониться на поле и пассовать перед взрослыми противниками. В первую же секунду в ворота администрации залетела одна шайба, а буквально через пару минут вторая. Открыл счет капитан кушвинских хоккеистов, дав своей команде «задел» на игру.

ИГНАТ ПЕРЕХРЕСТ, КАПИТАН КОМАНДЫ «ГОРНЯК» (Г.КУШВА): «Никто не понял, как ты забил?

Это мастерство. Я тренировался.

Со взрослыми играть сложнее?

Они поддаются, не очень».

АЛЕКСАНДР МАТАЗИН, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ГОРНЯК» (Г.КУШВА): «Мы обещали приехать. Для них это опыт. Но они не испугались взрослых дядь. Они все время хотят выигрывать».

Игра не отличалась супервысокими скоростями и напряженными моментами. Разница в возрасте и, соответственно, в весовых параметрах заставляла играть аккуратно. Но от этого не потеряла в красоте этого вида спорта. Второй период обе команды закончили с равным счетом, но это не помешало болельщикам поддерживать и болеть за свои команды. Хоккеисты, это было заметно, тоже получали удовольствие от игры.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКСОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы эту практику давно ведем, что администрация играет с детьми. Я считаю, хорошая идея. Ребятам это дает уверенность. И с главой города поиграть, думаю, интересно».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Как получилось, что на первой секунде шайбу забили?

Они же чемпионы. Мы расслабились, думали играем с детьми, а оказалось с хоккеистами».

Говоря нашей съемочной группе о перспективах детского серовского хоккея, глава округа подтвердил, что открытие нового хоккейного сезона в августе пройдет при участии звезд мирового уровня, что подарит радость любителям этого вида спорта и юным хоккеистам.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы планируем 24-25 августа к нам приедут легенды хоккея. 16 игроков подтвердили. Всех серовчан приглашаю. Тоже будет товарищеская встреча».

Осталось ждать недолго. А эта товарищеская встреча, как и ожидалось, закончилась вничью со счетом 8:8, но в серии буллитов одну шайбу все-таки отвоевал «опыт». Хотя обе команды все равно остались довольны, получив в копилку новый опыт и ни с чем несравнимое удовольствие от игры.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.