Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В детском саду  «Дельфинчик» проверили уровень физического развития дошкольников

В детском саду  «Дельфинчик» проверили уровень физического развития дошкольников

29 июля 2019 в 20:43
Категории: Новости

В детском саду  «Дельфинчик» проверили уровень физического развития дошкольниковВ детском саду  «Дельфинчик» проверили уровень физического развития дошкольников

По предложению президента России Владимира Путина в образовательных учреждениях страны возрождается программа физической подготовки детей и взрослых «Готов к труду и обороне».  Накануне в детской саду «Дельфинчик» проверили уровень физического развития дошкольников.

В 2013 году президент России Владимир Путин предложил возродить программу физической подготовки детей и взрослых «Готов к труду и обороне» в новом формате с современными нормативами, которые будут соответствовать уровню физического развития каждой возрастной категории. Первая ступень физкультурно-спортивного комплекса приходится на возраст подготовительной группы дошкольников.

В образовательных организациях нашего города возрождается позитивный опыт прошлых лет. На территории десткого сада «Дельфинчик» прошел спортивный праздник для воспитанников-выпускников.

Елена Желвакова, заведующая МАДОУ№25 «Дельфинчик»: Лето — это замечательное время для того, чтобы дети могли получить положительные эмоции, укрепить свое здоровье и стать более крепкими и спортивными! Летом мы весегда проводим праздники, связанные со спортом. В этом году были проведены соревнования, где дети сдавали нормы ГТО. Они показали отличные показатели и наш детский сад занял там подчетное 2 место. Мы решили возобновить такие мероприятия, пригласили тренеров ДЮСШ, для того, чтобы они провели с нами спортивный праздник.»

Наталья Федосеева, главный судья Центра тестирования ДЮСШ: «Мы привлекаем детей к сдаче норм ГТО и здоровому образу жизни. Сегодня мы проведем пробное тестирование для ребят. Проверим по четырем видам: прыжок с места, отжимание, пресс и гибкость. Проведем это по серьезному, в рамках соревнования, где выявим победителей и призеров. Всех обязательно наградим.»

Катя, Лиза, Злата: «-Вы знаете зачем люди занимаются спортиом?

-Чтобы не болеть и быть здоровым.»

Кристина и Арина: «Чтобы быть здоровым и сильным.»

Егор: «Чтобы быть спортивными и здоровыми.»

Никита: «Чтобы быть сильным и храбрым.»

Сава: «Чтобы быть сильными и здоровыми.»

Оценить уровень физической подготовки дошкольников помогли воспитанники отделения полиатлона детской спортивной школы, которые в первый раз проявили себя в роли судей.

Пока будущие школьники сдавали нормативы, в гости к остальным ребятам пришли Баба Яга, медсестра и веселая бактерия, с которыми ребята провели зарядку и участвовали в интересных спортивных конкурсах.

По результатам сдачи комплекса «Готов к труду и обороне» дошкольников наградили сертификатами за участие, а также распредилили призовые места между воспитанниками и их группами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.